• Бизнес-идея: производство закаленного стекла

    По мере развития стройтехнологий, растет и спрос на закаленное стекло. . Применение закаленного стекла очень распространено, оно применяется как в стеклопакетах, так и для производства стекол на автомобили. Оно производится по технологии, которая заключается в особой термической обработки, после чего в стекле образуется напряжение по всей его поверхности, именно поэтому оно более прочно и безопасно при деформации. Поэтому важно в помещении, где будет производиться стекло, положить промышленные полы, которые предназначены именно для подобного производства.

    Сначала стекло подготавливают для дальнейшей термообработки, затем происходит сама обработка и закалка в печи. Закалка - самый важный процесс в производстве, он проходит при температуре от 700-7500 С.

    После закалки следует процесс охлаждение, для него, как и для нагрева есть специальное оборудование, где материал и охлаждается. Процесс изготовления должен проходить под тщательным контролем, так как даже самая маленькая ошибка приводит к браку продукта.

    Если стекло изготавливают какой-либо формы, например, для машины, то в технологии есть еще один процесс - моллирование, он и придает нужную форму заготовке при помощи пресса, который может придать стеклу нужную форму.

    Сегодня в России представлена и широко распространена продукция для производства данного вида стекла двух компаний, так как бизнес по производству такого стекла очень сложный и требует максимального профессионализма и умения, опыта, работающих людей и качественного контроля процессов.

    Первая фирма финская- Tamglass, а другая китайская- North Glass, они представляют оборудование для закалки, печи и т.д. Эти две фирмы предлагаю качественное и проверенное оборудование, которое успело себя зарекомендовать на рынке.

    Такой бизнес сначала очень затратен, но при правильном подходе, качественной работе и продукции, и дальнейшими продажами в какие-либо крупные компании, фирмы и фабрики, он быстро окупаем, и приносит большую прибыль. Обычно он окупается за 2-3 года работы, что считается довольно быстрым, а главное спрос на данную продукцию с каждым годом только растет.

    Дата публикации: 22 июля, 2013