• Бизнес идея: производство железобетонных колец

    На сегодняшний день довольно популярной является сфера строительства. И если вы затеете собственный бизнес в такой сфере, то вы никогда не прогадаете. Спрос на строительные услуги и строительные материалы практически во все времена является стабильным, а в некоторых ситуациях он даже увеличивается. Именно по этому одним из прибыльных видов бизнеса является бизнес на изготовлении железобетонных колец.

    Сфера применения такой продукции как железобетонные кольца довольно обширные, так как такая продукция всегда является востребованной.

    Кроме этого также необходимо взять во внимание тот факт, что кроме коммерческих организаций у вас кольца будут приобретаться так-же и частными лицами, и это уже первый пример гарантии спроса на вашу продукцию. Если вы приняли решение об открытии такого рода бизнеса, вам нужно в первую очередь составить бизнес план. После того как бизнес план будет составленным, нужно подобрать и приобрести, или снять в аренду помещение, площадь которого будет намного больше чем 200 квадратных метров.

    Главной особенностью, которой необходимо будет вам руководствоваться при выборе такого помещения является его высота, и она должна составлять не менее 4 метров, непосредственно от пола. К такому зданию обязательным является наличие подъездных путей, и наличие всех необходимых коммуникаций. Очень важно организовать правильное освещение на производстве.

    К тому же ни одно производство не сможет обойтись без оборудования, и для данного производства вам в первую очередь понадобятся траверса, специальные вибропресы, аппараты для замеса бетона, и многие другие установки. Для того чтобы приобрести все оборудование, вам будет выделить не менее одного миллиона российских рублей, в случае если вы планируете приобретение, только качественного оборудования. К тому же вам будет необходимо оставить немного денег для того чтобы приобрести сырье для изготовления первой продукции.

    Дата публикации: 7 августа, 2013