• Бизнес на изготовлении надувных лодок

    Довольно большим спросом, на данный момент пользуются - надувные лодки. Это в общем и не удивительно, так как они довольно удобные, компактные, а так же дешевые. При всём этом, надувные лодки обладают хорошим качеством и их довольно просто использовать. Популярны же надувные лодки, среди рыбаков, охотников или же среди простых туристов.

    Надувные лодки же лучше будет сбывать в торговые точки, которые специализируются на данной тематике ( обычно это магазины для охотников, рыбаков или же для обычных туристов, однако лодками могут торговать крупные спорт магазины). Доставить лодки в Алматы поможет компания по грузоперевозкам «Меридиан», тут подробнее.

    На данный момент существует около девяти действительно надёжных, отечественных, производителей лодок.

    Стоит помнить, что изготовление надувных лодок - действительно тяжелый процесс. Без определенного опыта изготовлением лодок заниматься нельзя. Изначальные затраты в этой области достаточно велики, они могут составлять вплоть до пяти миллионов рублей. Их же изготовление будет занимать не один день. А на разработку одной лишь модели у вас может уйти не один месяц.

    Лодки стоит различать, так как есть множество типов лодок, например: моторные и гребные. Они будут совсем разные по своим контракциям.

    Нужно отметить, что гребные лодки, будет намного дешевле чем моторные, а так же их будет куда проще собрать. Но нельзя забывать про безопасность. Нужно разделять лодки на отсеки, что бы предотвратить падение лодки ко дну. Дно у данных лодок, следует делать жестким, или же полужестким. По бортам нужно разместить крепкие скамейки (нужны они для того, что бы укрепить лодку), можно так же добавить надувные сиденья и подушки.

    Моторные же лодки, должны иметь транец, что бы в последствии на него можно было разметить мотор. Плюс в лодки в том, что они довольно быстро складываются и несомненно же наличие мотора, что увеличивает спрос на данный вид лодок.

    Нужно помнить, что надувная лодка должна обладать хорошим качеством и  это в последствии сможет оценить потребитель. Гарантия на лодку должна составлять не менее чем один год, но в среднем гарантия составляет два года

    http://kapitan.ua/

    Дата публикации: 25 августа, 2013