• Бизнес на производстве и установке автоматических ворот

    Производство и установка автоматических воротСегодня, как и во все времена, одной из популярных сфер деятельности, является строительство и ремонт. Неотъемлемой частью стал бизнес по производству и установке автоматических ворот. В последнее время такой тип конструкций стал весьма популярным. Автоматические  ворота применяют везде: в заборах, гаражах, складских помещениях. Таким образом, производство и, конечно, установка автоматических дверей металлических стали очень перспективной идеей собственного дела.

    Существует 2 варианта. Первый, когда автоматические ворота изготавливают «с нуля». Но понадобится дорогое оборудование для производства, расходный материал, штат и  прочее.

    Другой вариант – когда производят автоматические ворота из готовых элементов. При этом придется заниматься только сборкой, а все необходимое покупать у производителей. Этот вид производства, наиболее эффективен, поскольку потребует значительно меньше затрат.

    Понадобится только помещение площадью 70-100 м2, некоторые инструменты и приспособления, и несколько человек, в зависимости от задуманного объема производства.

    Это касательно производства ворот. Если говорить о непосредственной установке автоматических ворот, эта услуга просто фантастически востребована сегодня. Зачастую к ней обращаются сами производители ворот, не имеющие в своем штате специалистов по монтажу.

    И это важно, так как необходимо предметное знание процесса установки. Конечно, можно научиться всему на своем опыте, но для этого надо немало времени. Самым легким способом будет просто нанять профессионалов, имеющих достаточный опыт работы. Но и это непросто, потому что свободных специалистов найти достаточно трудно. Единственным может стать вариант, если переманить мастеров из других фирм. Разумеется, предлагая более выгодные условия.

    Поиск клиентов бывает довольно сложным, особенно в крупных городах, где очень высока конкуренция в этой сфере. Грамотная рекламная кампания поможет в этом вопросе. На первых порах можно ограничиться яркими объявлениями в городской прессе, а потом заказать качественный ролик на телевидении. При этом можно предлагать систему скидок.

    Дата публикации: 7 апреля, 2012