• Бизнес по изготовлению металлических изделий

    310000Если задуматься, то изделия из металла повсеместно нас окружают. Начиная от конструкций различных сооружений и зданий, решеток, дверей, металлических шкафов, машин и заканчивая различными мелкими деталями. Для производства крупных конструкций необходимы крупные заводы. А для того чтобы делать изделия помельче достаточно только цеха. В данной статье мы постараемся разобраться, что необходимо для открытия бизнеса по изготовлению изделий из металла.

    Заниматься изготовлением металлических изделий является весьма выгодным занятием в нашей стране, так как в качестве клиентов у вас могут выступать и посредники, желающие реализовывать вашу продукцию, и частные лица и даже владельцы различных фирм. Конкурентов в данной сфере достаточно, но подойти с умом к делу вполне реально добиться успеха. Вот хорошим примером такого бизнеса будет компания "Промсектор", которая производит шкафы металлические для одежды довольно хорошего качества. На сайте shkafmetall.ru вы можете купить шкафы металлические для одежды по доступным ценам.

    Первое, что вам необходимо будет сделать, это зарегистрироваться как ИП или юридическое лицо. Второе – это найти подходящее для производства помещение. Вам вполне подойдет аренда небольшого цеха в 50 кв. метров. Также вам потребуется оборудование. В зависимости от того что вы собрались производить требуется разное оборудование. Но обязательным является наличие сварочного аппарата, болгарки или газового резака (для тонкого металла), оборудования для кройки металла, маленькой болгарки для шлифовки и зачистки, сверлильного станка и дрели. Также необходимо приобрести слесарные инструменты, струбцины и сборочные столы.

    Для начала вам необходимо выбрать направление вашего производства. Имеет смысл производить те изделия, которые наиболее популярны. Сюда можно отнести печки для бань, металлические стеллажи для гаража, скамейки, двери, гаражные ворота. Дополнительно можете выполнять сварочные ремонтные работы. После освоения данного направления можете начинать производство более крупных изделий – гаражей, лестниц, беседок, киосков.

    Для определения с ассортиментом проанализируйте деятельность конкурентов, исследуйте рынок. В этом вам может помочь поисковик – изучите статистику запросов в вашем городе. Это поможет правильно выбрать направление в данном бизнесе.

    Затем следует нанять работников и купить партию сырья ( швеллера, листы и другое). Нанимайте работников с опытом работы в данной сфере.

    Металлические изделия вашего производства должны иметь сертификат качества. Ваша активность, личные связи и хорошая реклама помогут вам достичь успеха.

    Дата публикации: 16 апреля, 2014