• Идея бизнеса: постельное белье

    В разные века и времена постельное белье было и есть актуальным. Даже деткам известно, для чего и как его используют. Приятно, когда белье приятное на ощупь, ведь треть нашей жизни проходит именно в постели. Спрос на такой вид товара не меняет свои позиции в любое время года и экономического положения населения. Разнообразие и ассортимент белья в нынешнее время очень велик, можно подобрать себе на вкус и цвет, что и подталкивает некоторых людей на предпринимательскую деятельность.

    Если вы решили заняться продажами данного товара, вам прежде всего нужно составить бизнес план, которому вы будете следовать. Естественно было бы очень хорошо если бы "под рукой" были люди, которые уже имеют опыт в этой сфере и могли бы подсказать.
    Первый подпункт - это открытие ИП (индивидуальные предприниматели) или ООО (общество с ограниченной ответственностью). Если при открытии бизнеса вы будете использовать кредитные средства, стоить обратить внимание на вторую форму деятельности. Так как банки более уступчивы к подобным организациям. Второй - нужно решить, кто будет "вашим" покупателем, оценить ценовую политику, в каком районе будет открыт магазин, хорошо было бы изучить рынок сбыта-данного района, можно также предлагать купить постельное белье интернет магазин. Далее найти помещение под мастерскую, стоить отметить что мастерские по пошиву очень компактные,и не нуждаются в аренде больших помещений,допустим на 20 кв.метров-спокойно могут работать 4 5 швейных машинок. Нанять коллектив сотрудников:швей, гладильщиков, упаковщиков.

    Самая затратная часть бизнеса - это закупка и обслуживание оборудования, фурнитура, гладильное оборудование, электроэнергия, реклама. Закупку сырья производят как правило на базах, для более дорогих материалов можно наладить поставку импорта. Основную долю рынка составят оптовые продажи,выгодней наладить поставки в крупные организации (турбазы, дома отдыха, больницы..), которые заинтересованы в качественных и недорогих комплектах.

    А для уборки дома или офиса стоит купить пылесос Zelmer, который не позволит даже самому мелкому мусору остаться на полу.

    Дата публикации: 17 января, 2013