• Идея для бизнеса – деревянные окна

    190000Последние несколько лет большинство людей предпочитают вместо старых окон из дерева устанавливать пластиковые. Но также есть ценители и натуральных материалов. Все чаще люди хотят видеть в своих домах и квартирах окна из дерева. Ведь это безопасно, натурально и очень красиво. Сложилось мнение, что деревянные окна покупать непрактично: они деформируются и рассыхаются. Это мнение ошибочное. Сейчас разработаны новейшие технологии по обработке дерева, которые помогают исключить недостатки этого материала. Производить окна из дерева – это перспективная идея для бизнеса.

    Чтобы окна из дерева были надежными, необходимо использовать древесину только высококачественных пород деревьев. Это хвойные и лиственные породы, которые подверглись специальной обработке. У разных деревьев качество их древесины разное, поэтому следует находить подход к каждой из них. Лиственница и сосна оберегают оконную раму, чтобы она не гнила за счет своих антисептических свойств. Дуб является высокопрочным материалом. Даже самая незначительная ошибка при производстве – это большой риск, что окно будет некачественным. Можно делать деревянные окна эконом класса, цена на них меньше чем на другие деревянные окна, и они имеют спрос среди людей.

    Сейчас почти ни одна компания в этой сфере не делает окна из древесного массива. Можно изготавливать окна из клееного бруса, благо технологии сейчас позволяют. Он не деформируется и гораздо надежнее.

    Чтобы изготовить окна высокого качества, нужно иметь хорошее оборудование (сушильное оборудование, пресс и строгальные станки). Производство деревянных окон складывается из нескольких этапов. Брус нужно нарезать определенного размера. Потом нарезаются шиповые соединения, и определяется наименование профиля. Выбранный профиль скрепляют водостойким клеем при помощи пресса. Затем поверхность уже готового профиля отправляется на окраску и лакирование. Для создания гладкой поверхности этот процесс ведется вручную. Недостатки устраняются, если окна прошпаклевать и отшлифовать. Только после этих процедур можно покрывать поверхность лаком. Чтобы предотвратить грибок и плесень, следует обработать специальными химическими средствами. От солнечных лучей поможет финишное покрытие.

    Сравнивая окна из пластика и окна из дерева, вторые, конечно, будут дороже. Это связано с большими затратами на их производство. Но это и делает этот бизнес не только выгодным, но и несущим пользу окружающим.

    Дата публикации: 15 апреля, 2014