• Идея для бизнеса: жалюзи

    Жалюзи это не роскошь, а необходимость. Они защищают от солнечных лучей и от посторонних глаз, лучше, чем шторы и портьеры. Один только цех по сборке приносит в месяц около двух миллионов рублей. Чтобы начать бизнес необходимо всего полторы тысячи долларов. А сама сборка вертикальных жалюзи ничем не уступает детскому конструктору, а это означает, что со сборкой справится даже ребенок.
    Для сборки необходимы следующие инструменты:
    1) Ножницы двух видов: пресс-ножницы и обычные ножницы;
    2) Швейная машинка;
    3) Циркулярная пила;
    4) Стандартный набор самых простых отвёрток;
    5) Пробойник для пластика
    Цены на эту продукцию достаточно низкие, к тому же можно купить б/у товар, тогда цена еще меньше и это поможет сэкономить.
    Основной материал для жалюзи - алюминиевая лента. Стоимость такой ленты составляет около 150 рублей за один метр.
    Существует два три жалюзи: горизонтальные и вертикальные, а также тканевые.
    Для первого типа нужно дополнительное оборудование, так как их производство несколько сложнее, чем у вертикальных жалюзи. Приблизительная стоимость такого оборудования стоит около 20 000 долларов. В стоимость входит: прессы для нижних и верхних штанг, которые понадобятся для станков по работе с алюминиевой ленты. Стоить заметить, что горизонтальные жалюзи пользуются огромной популярностью на рынке.
    Вертикальные жалюзи уже давно начали выходить из моды. Они не окупают расходы, материал, из которого они сделаны, очень дешевый, да и продать по высокой цене не удастся, поскольку весь рынок забит изделиями такого рода.
    Тканевые жалюзи – это прародители всех жалюзи, которые в данный момент находятся на отечественном рынке. Самый бюджетный вид, у которого есть только один недостаток: их нужно часто мыть, поскольку они быстро загрязняются. В домашних условиях практически невозможно постирать жалюзи такого вида.
    Для каждой маленькой компании нужны сотрудники, такие как бухгалтер, менеджер, установщики, замерщик и, конечно же, директор. Для начала нужно зарегистрироваться как официальная компания. Регистрация ООО г.Тюмень -профессионально и быстро у компании atribut72.ru.
    Жалюзи - это универсальный вид заработка, который не зависит никаким образом от погоды и сезона.
    Что касается цеха, так нужно выбрать помещение с площадью не менее 75 кв. метров. Один такой цех будет выдавать около 400 кв. метров жалюзи за один рабочий день. Прибыль от изготовления жалюзи покрывает полностью все расходы и приносит около 60% - 70% чистой прибыли.

    Дата публикации: 22 января, 2013