• Изготовление магнитов на холодильник как бизнес идея

    400За последние годы весьма выгодной сферой торговли стала продажа различных сувенирных изделий. Среди них особой популярностью пользуются магниты на холодильник. Они приятно выглядят, украшают помещение и могут служить дополнительным источником рекламы.

    В связи с этим, изготовление магнитов на холодильник становится выгодным предприятием. Основным его преимуществом является маленький стартовый капитал, который стремительно окупается. Красивые магниты быстро приобретаются и перепродаются различными фирмами, а организатор бизнеса получает значительную прибыль.

    В настоящий момент российским производителям магнитов удаётся успешно конкурировать с китайскими, главным образом благодаря разнообразию продукции.

    Магниты на холодильник весьма просты в изготовлении. Небольшое производство можно устроить даже на дому. Однако для этого потребуются специальные формы. В них помещаются жидкие ингредиенты, после чего форма помещается в холодильник. Когда магнит окончательно застывает, на него можно нанести рисунок (с помощью красок или каким-либо другим способом). Получившийся магнит дешевый, но всё равно привлекает внимание покупателей. Вот календарь магнит на холодильник хороший пример для бизнеса.

    Но прежде чем начать массовое производство магнитов, необходимо определиться с типом выпускаемой продукции. Существует несколько основных разновидностей.

    Очень распространённые плоские магниты (квадратной, прямоугольной или круглой формы) обычно используются для размещения картинок с достопримечательностями или рекламы. Они состоят из винила, клея и покрытой ламинатом бумаги с отпечатанным изображением.

    Намного сложнее делать объёмные магниты с изображениями цветов, животных и мультипликационных персонажей. Зато их намного легче продать, так как они пользуются особой популярностью среди детей.

    Существуют также различные категории специализированных магнитов. К некоторым крепятся бумажные блоки для заметок, другие используются как рамки для фотографий или даже как паззлы. Являясь магнитами, они легко крепятся к металлическим поверхностям и потому удобны в использовании и хранении.

    Кроме того, существуют так называемые акриловые магниты с полиграфической вставкой. По сути, такой магнит состоит из двух скреплённых частей, между которыми и зажато изображение. Собственно магнитная часть представляет собой ленту, приклеенную к получившейся конструкции. Такие магниты исключительно просты в производстве.

    Что же касается продажи магнитов на холодильник, то лучше всего делать это через торговые сети либо при помощи Интернета. Качественный и красивый магнит очень быстро привлечён внимание покупателей.

    Дата публикации: 26 августа, 2014