• Как начать производство окон из пластика

    Окна из пластика, сейчас наиболее актуальны в сфере строительства, так как они зарекомендовали себя с положительной стороны. Практически в любой квартире, установлены именно пластиковые окна. Поэтому создание производства пластиковых окон, может принести владельцу неплохой доход. Для этого необходимо создавать качественные окна и обеспечить своим клиентам хороший сервис. О примере такой компании можно почитать на interplast.kiev.ua.

    Прежде всего, для организации производства, надо подобрать правильно само помещение. В нем должна быть плюсовая температура, а так же наличие высоты потолков не менее трех метров. Помещение должно хорошо проветриваться.

    Для этого устанавливается хорошей мощности вентиляция. Если планируется небольшое производство, то помещение подойдет от 200 квадратных метров, без учета других помещений (складов и т.п.) Соответственно если планируется открытие большого производства, то помещение нужно выбрать не менее 400-450 квадратных метров, так же без учета вспомогательных помещений.

    Нужно провести электрическую сеть триста восемьдесят вольт, так же для производства потребуется компрессор, для монтажа его потребуется выделить специальное помещение. Что бы установить оборудование, прежде всего надо отталкиваться от своих возможностей в финансовом плане.

    Можно закупить готовые линии, по производству окон, а так же по отдельности агрегаты, предназначенные для производства. По-поводу обслуживающего персонала, тут нет, каких либо ограничений. Все зависит от условий работы, а так же самого оборудования, используемого для производства пластиковых окон.

    Следует тщательно исследовать рынок по продаже фурнитуры для производства окон. Проанализировать цены, качество, само расстояние до склада, где будет производиться закупка материала. Конечно же, от самого качества материала, зависит качество окна в целом.

    Дата публикации: 13 февраля, 2013