• Маленькая типография

    Всем известно, что прежде чем начать заниматься своим бизнесом, нужно максимально оценить его актуальность, и на сколько он сейчас нужен потребителям.  Если рассматривать идеи связанные с типографией или с мини–типографией, точнее с ее открытием, то можно уверенно сказать? что это будет пользоваться спросом.

    Многие сталкиваются с необходимостью обращения  в типографию,  для напечатания каких либо документов, визиток, рефератов, кому-то требуется печать на самоклеющейся бумаге. Бизнесменам же постоянно нужны рекламные носители, буклеты, визитки, листовки.

    Поговорим подробнее о напечатании листовок, так как на сегодняшний день эта наиболее распространенный вид рекламы на бумажных носителях.  Такая реклама быстро распространит нужную бизнесмену информацию  и компании,  об их акциях, выставках  и презентациях.

    Для эффективности такого бизнеса как мини-типография необходимо предпринять ряд действий.  В первую очередь нужно помещение площадью не менее 40 -45 кв.м., его можно арендовать, если нет своего.  Далее необходима энергия, что бы ее было достаточно для всего оборудования.

    Следующим действием является покупка оборудования для типографии.  Оборудование можно купить как бывшее в употреблении так и абсолютно новое. Тут все зависит от ваших финансовых ресурсов.  Практика показывает, что лучше потратиться на приобретении нового оборудования. Так как если старое оборудование сломается, тот на первых этапах у вас не будет ни времени и финансовой возможности нанимать в собственный штат высококвалифицированного специалиста, который оперативно смог бы найти причину поломки такого сложного оборудования и устранить ее.

    Затем нужно нанять персонал.  Персонал надо подбирать с учетом того, что бы он справлялся с печатью, при необходимой экономии бумаги и краски.  Далее необходимо закупить материалы для работы типографии.  Желательно найти постоянных поставщиков такого материала или же найти оптовые базы, на которых без труда можно будет покупать все нудные средства.

    Не стоит в начале, отодвигать на задний план вашу рекламу.  Необходимо что бы клиенты, как нынешние, так и потенциальные о вас знали.  Для этого можно заказать большую красивую вывеску, рекламу в СМИ. В рекламе желательно указать какой то минимальный перечень услуг и конечно же стоимость этих услуг, а так же ваши контактные данные и телефон.  Для любы клиентов цена является основным критерием. По этому ваша задача при создании какого бы ни было бизнеса тщательно спланировать ценовую политику вашей компании.

    Далее постепенно развивая свой бизнес можно добиться больших успехов, но не забывайте, что на начальном уровне вам надо добиться  доверия и одобрения ваших клиентов, в особенности потенциальных.

    Дата публикации: 21 ноября, 2012