• Открытие бизнеса по изготовлению газовых котлов

    1Пожалуй не найти лучшего способа обогреть свой дом, чем установить в него газовый котел. Следовательно, если открыть данное дело, то можно вполне неплохо заработать.

    Первое, что вам необходимо сделать, это продумать полностью бизнес-план. Это нужно во-первых для того чтобы привлечь в ваш бизнес дополнительные инвестиции, а во-вторых чтобы ваши действия были последовательны. Не обязательно самостоятельно просиживать часами над составлением данного плана. В настоящее время, в интернете, вы найдете массу предложений специалистов, которые с радостью помогут вам в данном процессе.

    Понятное дело, что на первоначальном этапе вам придется вложить не маленькую сумму для того, чтобы приобрести оборудование для изготовления газовых котлов. Вам обязательно стоит подумать о том, какие именно котлы вы будете производить. Возможно, это будут жаротрубные котлы из стали, у которых наблюдается прекрасная мощность и коэффициент полезного действия. У данных котлов теплообменник имеет форму цилиндра. Или, к примеру, это будут газовые котлы Харьков из чугуна, у которых теплообменник так же изготовлен из чугуна. Но вы должны знать, что данный вид котлов не отличается высокой мощностью, зато он прослужит своим владельцам долгие годы. Так же вы можете заняться производством газовых котлов, которые располагаются непосредственно на стене. Этот вид котлов крайне популярен среди покупателей, т.к. он довольно-таки компактен.

    Нужно сказать, что главным оборудованием, которое вам предстоит приобрести, являются станки для обработки металла. Конечно, данное оборудование не отличается дешевизной, но не стоит на нем экономить. В случае если у вас не хватает денег на приобретение нового качественного оборудования, то вы всегда можете взять его в кредит. Как уже говорилось лучше всего не приобретать старое оборудование, т.к. его производительность очень низкая по сравнению с новыми станками. Помимо станка для обработки металла вам потребуется такое оборудование как трубочный станок, токарное оборудование, станки для резки и т.п.

    После того, как оборудование приобретено, вам нужно разместить его в цеху таким образом, чтобы были соблюдены все правила техники безопасности.

    Дата публикации: 12 декабря, 2013