• Открываем мини-цех по изготовлению сухариков

    suhariki2009-250x187Среди всех слабоалкогольных напитков пиво сегодня является мировым рекордсменом. Производители пива по сравнению с другими бизнесменами имеют большую выгоду и делают больше налоговых отчислений в пользу государства.

    Неизменные спутники пива, мимо которых не проходит практически ни один любитель пенного напитка, – это соленые орешки, сухарики, чипсы и сушеная рыба. Однако такую закуску, как сухарики, можно назвать самостоятельным продуктом, ведь ее часто едят не как дополнение к пиву.

    Бизнес-план, разработанный в этой статье, поможет любому человеку открыть свое дело и заняться производством сухариков. Данный вид бизнеса является очень перспективным в России, где сухарики давно нашли своих почитателей не только среди потребителей пива, но и среди студентов, детей, подростков и всех, кто хочет просто перекусить. Сухарики пользуются большим спросом у покупателей, чем, например, выпечка.

    Производство сухариков не требует больших финансовых вложений на начальном этапе, поэтому доступно любому новичку. Самыми большими инвестициями будут затраты на оборудование, нужно будет найти где продажа сушильных камер производителя по умеренной цене и позаботиться об упаковочном оборудовании. Но, конечно же, чтобы бизнес был конкурентоспособным, нужно потратить немало усилий – правильно подобрать сотрудников, мастерски управлять работой своего предприятия и обеспечить продвижение продукции на рынке.

    Мониторинг рынка

    Начать бизнес необходимо с наблюдения, оценки и прогноза состояния рынка соленых закусок, или снеков. На этом этапе вы обнаружите, что у вас немало конкурентов, достаточно бросить беглый взгляд на прилавки магазинов. Кого-то может смутить этот факт. Но задумайтесь: ведь не случайно многие бизнесмены выбирают данный вид деятельности. Происходит это потому, что он способен обеспечить стабильный доход при малых вложениях.

    Стартовый капитал

    В среднем, открытие мини-цеха, покупка необходимого оборудования и трудоустройство персонала обойдутся в 20 тыс. долларов.

    Документальное оформление

    Официальная регистрация бизнеса отнимает около двух месяцев, однако почти не требует финансовых вложений.

    Реализация продукции

    Чем более раскручен бренд, тем проще его продать. У владельцев популярных брендов обычно проблем со сбытом не возникает. Вы можете продавать свою продукцию через различные торговые объекты – магазины розничной торговли или крупные сети.

    Сырьевая база

    Залог первоклассной продукции – качественные ингредиенты: мука, масло, специи, пищевые добавки. Поэтому найдите хороших поставщиков.

    Персонал

    Мини-цех по производству сухариков функционирует круглосуточно, поэтому режим работы сотрудников будет посменным. В каждую смену занято приблизительно 6 человек.

    Надеемся, вы убедились, что производство сухариков – выгодное и прибыльное дело с минимумом затрат, доступное любому желающему.

    Дата публикации: 12 февраля, 2015