• Пластиковый бизнес

    Как говорится, бизнес - идей много, а хороших не так уж и много. Под словом «хороших», естественно. Понимается качественных, долгосрочных, уникальных и что самое главное – прибыльных.

    Итак, Вашему вниманию представляется идея, пусть уже далеко не нового, но довольно прибыльного, бизнеса. Эта идея представляет собой деятельность по производству и сбыту пластиковых окон. Вряд ли кто-то возьмется спорить о превосходстве данной продукции над привычными простому обывательскому взору застекленными окнами. Вообще, стоит заметить, что хорошая бизнес-идей являет уже практически готовый бизнес, остается вложить в него определенную сумму денег, сделать еще пару подготовительных работ и можно считать денежки. В том случае, если Вас заинтересовала данная бизнес идея, Ваши расходы скорее не превысят 10 000 американских долларов. Ну а то насколько быстро окупятся Ваши средства зависит исключительно от той самой пары подготовительных работ, о которой упоминалось ранее.

    Поговорим об этом подробнее.

    Если Вы собираетесь производить пластиковые окна, то необходимо позаботиться о качественном оборудовании и о компаньонах, а также окна пластиковые калькулятор будет для вас хорошим помощником.  Деятельность этих самых компаньонов будет следующей: кто-то должен будет искать клиентскую базу, кто-то монтировать окна клиентам, а кто-то заниматься перевозками. Разумеется Вы можете и не делиться с другими долей бизнеса, но тогда Вам потребуется арендовать офис, набирать определенное количество групп людей, выполняющих те же функции. Разницы большой нет, дело только в сложности, так как найти по-настоящему хорошего партнера очень сложно и далеко не факт, что бросив Вас он не откроет свою более успешную контору, переманив к себе всю клиентскую базу.  С сотрудниками на много проще: плохо работаешь – уходи. Так конкуренция заключается так же и в хорошем составе команды, а плохая команда залог плохой репутации, а это, как известно, святое. Важно, ни в коем случае не забрасывайте свою клиентскую базу, ведь человек, которому понравилось пользоваться Вашими услугами вполне возможно захочет воспользоваться ими еще раз.  Постоянно старайтесь расширять ассортимент товара и создавать эффективную рекламу.

    Придерживаясь этих достаточно элементарных советов и успех Вам гарантирован. И помните, конкуренция не терпит скромности и пассивности в действиях. Удачи!

    Дата публикации: 23 июня, 2013