• Производство различных резиновых шлангов как бизнес

    1275244060_hosesВот уже длительное время люди пользуются резиновыми шлангами, которые и сегодня являются довольно востребованным товаром и применяются в хозяйстве, в строительстве и других целях. Кроме этого, на сегодняшний день огромной популярностью пользуются резиновые рукава, которые вот здесь http://intel-engineering.com.ua/ представлены в широком ассортименте и по доступным ценам.

    Резиновые шланги завоевали популярность, благодаря своей гибкости, прочности и термоустойчивости. Может потому, до сих пор им не нашли замены.

    Если построить свой бизнес на производстве резиновых шлангов, есть вероятность, что дело будет прибыльным.
    В самом начале необходимо подобрать удобное помещение, где потолки должны иметь высоту не меньше 3 метров, а площадь пространства – от 25 кв. метров. Данную площадь следует разделить на производственный зал, в который поместить необходимое оборудование для изготовления шлангов, а так же склад. В помещении должен быть кондиционированный воздух. Такие условия указаны в государственных требованиях.

    Учитывая тот факт, что при производстве резиновых шлангов в воздух попадают вредные пары, проветривать помещение необходимо постоянно, не зависимо от времени года. И если в теплые месяца помещение можно проветрить, открыв окна, то зимой без кондиционеров не обойтись. Так же в помещении должны присутствовать все коммуникационные системы, а так же возможное отопление предприятия в холодные дни.

    Необходимое оборудование
    Часто, при открытии нового производства, предприниматели , в целях экономии приобретают китайское оборудование. Однако стоит обратить внимание на достойных производителей, которым можно доверять.
    Для производства резиновых шлангов понадобится:
    -обжимный пресс, средняя цена которого составляет $ 3,5 тысяч;
    - станок обдирочный. Его цена - $ 900;
    - машина отрезная обойдется за $ 1, 3 тысячи;
    - машина маркировальная – будет стоить, как минимум $ 700.

    Кроме основного оборудования, на которое уйдет около $ 7 тысяч, нужно будет приобрести дополнительные предметы: станину для пресса, установку для разматывания и сматывания резиновых шлангов и другие не хитрые приспособления, которые обойдутся примерно в $ 250.

    Необходимое сырье
    Кроме основного материала – каучука, понадобится сера, а так же хлопчатобумажные или металлические волокна. Помимо прочего необходимыми будут оплетки, металлические навивки. На все эти составляющие уйдет до $ 1,8 тыс.

    Работники предприятия
    Для производства резиновых шлангом необходимо будет пригласить операторов на линию, которые будут выполнять технологический процесс, а так же контролеров качества и технологов.

    Дата публикации: 11 марта, 2016