• Производство сухих завтраков.

    Спрос сегодня на сухие завтраки, например мюсли, непрерывно растет. Технология производства простая, но чтобы стабилизировать качество готовой продукции, создать и "раскрутить" торговую марку, придется направить основные средства.
    Чтобы создать собственное производство мюсли, нужно получить разрешения от санэпидемстанции, а так же от пожарной охраны. На все документы, разрешающие производство, уйдет около двух-трех месяцев и 300 тысяч долларов.
    На покупку оборудование уйдет примерно около 100 тыс. долларов, а стартовый капитал для оборота готовой продукции составляет примерно от 25 до 50 тыс. долларов.
    Конкурентоспособность готовой продукции, прежде всего, определяет качество сырья, а потом уже дизайн упаковки. Каких-либо трудностей с поставкой сырья не должно возникнуть, крупные хлебобулочные комбинаты предлагают необходимое количество злаковых хлопьев, так же не проблема купить импортные добавки из фруктов, например, ананас или банановые чипсы. К сожалению, цены на импортные товары немного велики, и, из-за этого, производители стремятся переходить на ягоды и фрукты, производимые местными предприятиями, так как они значительно дешевле. Потом можно расшириться: доставка обедов киев и область - процветающая и выгодная отрасль.
    Стоит помнить про разработку рецептуры мюсли, необходимо согласовать вкусы отдельных компонентов. К примеру, гречневые хлопья или арахис сильно искажают вкус прочих компонентов.
    Необходимо максимально соответствовать предпочтению потребителя при формировании ассортимента. Так же нужно задуматься об эффективной системе сбыта. Чтобы разрекламировать товар необходимо предоставить некоторое количество товара розничной торговой сети, после представления продукции, потратится на имиджевую рекламу и завоевание лояльности потребителей.

    Дата публикации: 8 декабря, 2011