• Создание садовых фигур — как один из видов малого бизнеса

    Создание садовых фигурПочти два десятка лет россияне с умилением смотрели на западный образ жизни. Эти милые белые домики американцев, с идеальным газоном и ландшафтным дизайном, побудили наших соотечественников к преображению своих дачных участков, на которых кроме картошки и пары плодовых деревьев отродясь ничего не росло.

    Загородные участки стали не просто местом отдыха для всей семьи. Они являются источником жизненной энергии, которую человек получает во время общения с природой. Кроме того, со вкусом оформленный сад создаст комфорт и уют на любой территории. Декоративные украшения и садовые фигуры ручной работы, правильно сделанный ландшафтный дизайн подчеркнут уникальность загородного участка, придав ему необычный и сказочный вид.

    Производство садовых фигур на сегодняшний день является одним из самых рентабельных видов малого бизнеса доступных практически каждому человеку. Для создания таких украшений не требуется специального обучения и знаний, достаточно лишь фантазии и подручных материалов. Однако на первоначальном этапе производства вполне может потребоваться помощь профессионального художника, ведь для изготовления красивого стилизованного садового персонажа, одной формы будущего изделия не достаточно.

    Определяя конъюнктуру спроса на декоративные украшения необходимо обязательно обратить внимание на интересы потенциальных клиентов к различным композициям, состоящим из сказочных персонажей, фигур животных и людей.

    В целом окупаемость затрат на производство одной фигуры в 4-5 раз выше чем, доход от перепродажи аналогичных предметов. Так, изготовленное украшение стоимостью в 1000 рублей можно в дальнейшем реализовать за 4 или 5 тысяч. Покупателями готовых садовых фигур могут стать не только отдельные заказчики и оптовые покупатели, но и специализированные садоводческие магазины, а также агентства по продаже цветов.

    Дата публикации: 17 апреля, 2012