• Столярная мастерская — бизнес

    42000Наверно всем без исключения нравится мебель из дерева. Она изящна, красива, и дарит живую энергетику и хранит уют в доме. В наши дни мебель изготавливается из ДВП, ДСП, и отходных материалов фанеры, и крайне редко из чистого дерева.

    Качественная деревянная мебель очень высоко ценится, но заниматься ей хотят не все.

    Начинающим бизнесменам советуют, довольно часто, начинать свой путь, занимаясь столярным бизнесом, то есть открыть столярную мастерскую. Но каждый столяр должен знать особенности деревянных конструкций, которую будет выпускать мастерская. На сайте alobuild.ru, вы можете узнать более детальную информацию про особенности применения деревянных конструкций в зданиях и сооружениях с химически агрессивной средой.

    Одним из плюсов этого бизнеса является не большой капитал для начала работы, и довольно приличный доход. Успех в столярном бизнесе напрямую лежит на плечах столяра, ведь если у этого работника золотые руки, то дело будет очень выгодным и прибыльным. Для начала нужно скачать бизнес план столярной мастерской, но можно руководствуясь рекомендациями составить бизнес план самому.

    Далее описан пример рассчитанный на одного рабочего.

    1. Регистрировать предпринимательскую деятельность на первое время нет необходимости. Когда вы поставите бизнес хоть немного на ноги и начнете подумывать взять помощника, тогда можно и оформить предприятие.

    2. работать под открытым небом вы не станете. Найдите подходящее помещение. Неплохо подойдет гараж или сарай с отоплением.

    Если у вас есть свой гараж, вы сэкономите на аренде помещения, на первое время он вполне подойдет. В случае если вы решите расшириться или установить новое оборудование, вот только тогда вам потребуется просторное помещение.

    В случае если у вас не имеете собственного гаража, то аренда будет стоить вам около 150-200 у.е. в месяц.

    3. Исходный материал для создания мебели, а точнее древесина. Ее закупка будет стоить не дешево от 150 у.е. за куб.м.

    4. Необходимые инструменты и оборудование. На этом экономить не стоить, так как качество инструмента на прямую, влияет на срок службы. Для начала нужен минимальный набор приспособлений. Не обойтись вам без: киянок, молотка, надфилей, степлера.

    5. Сбыт продукции. Готовые изделия можно продавать в строительных магазинах, на рынках или на ярмарках, а затем если ваши дела хорошо пойдут в гору, то открыть свой магазин.

    Производить можно абсолютно все, от окон, табуретов, дверей, столов и до шкафов, лестницами, полками. Не стремитесь производить несколько видов продукции сразу, начните со стульев, а затем не спеша переходите по нарастающей.

    Дата публикации: 23 ноября, 2013