• Во что обойдется открытие бизнеса по производству мебели

    6200Новая мебель необходима всем: и людям, которые только что перебрались в новую квартиру, и особам, которым надоел их старый гарнитур и они решили поменять его на современный. Поэтому если вы решили организовать изготовление мебели на дому, то точно не прогадаете, ведь в этой сфере есть много достоинств.

    Во-первых, высокая рентабельность бизнеса. Иногда она достигает 300%.

    Во-вторых, нет нужды иметь большие средства для капиталовложения и обладать необычайными навыками. Достаточно просто быть смекалистым, умным и немного мастером. Хорошим примером такого бизнеса является , которая занимается производством домашней мебели.

    В-третьих, мебельные принадлежности всегда будут на пике востребованности.

    Новичкам не нужно брать большие банковские кредиты. Тем более им не понадобятся огромные заводы или фабрики. На первых порах весь процесс делопроизводства можно организовать в домашних условиях. Так, вы будете собирать уже готовые элементы гарнитуров из пробковой доски.

    А для производства ваших изделий вам необходимо будет обзавестись следующим:

    Конструкторскими навыками. Попробуйте сделать несколько чертежей кухонных стенок. Не для продажи, для себя.

    ЛСП и ДВП-плитами. Именно из этих материалов вы сможете производить качественную и недорогую мебель. Приобрести их можно на специализированных предприятиях. На них же покупаются фурнитура, мойки, столешницы и другие необходимые расходные материалы. За дополнительную плату мастера разрежут приобретенные вами плиты согласно с вашими чертежами.

    На что придется раскошелиться, так это на качественный набор инструментов. Такой стоит от ста долларов. Также нужен хороший клей, шурупы, винтики. За них вы отдадите сто американских долларов. Обеспечив себя всеми необходимыми деталями и материалами, можете приниматься за склеивание и сверление. Готовые изделия можно либо выставлять на продажу, либо отдавать непосредственно заказчику.

    Здесь все очень просто. На ранних этапах производства свою мебель вы будете распространять среди знакомых. Потом можно расклеивать объявления на уличных досках, давать их в СМИ и Интернете.

    Накопив некоторые средства можно подумать и о расширении бизнеса. Нанять специальное помещение, работников, купить оборудование для разреза ДВП и ЛСП-плит. Кроме них вы будете работать с пробковыми досками, МДФ и другими материалами. Но с самого начала вы приобретете опыт, решимость, отточите мастерство.

    Дата публикации: 26 июня, 2014