• Заработок на декоративных свечах

    Заработок на декоративных свечахДекоративные свечи подарят достаток.

    В последнее время все чаще в качестве идеи семейного бизнеса в литературе предлагается изготовление оригинальных декоративных и обычных свечей. Данная продукция пользуется заслуженным спросом не только в поселковых районах, но и в городах, где часто возникают проблемы с электроэнергией. Кроме того, свечи ручной работы являются оригинальным и запоминающимся сувениром к любому празднику. Можно посмотреть все загсы нижнего новгорода, романтические рестораны и другие заведения и предлагать возле них купить свечи.

    Что же потребуется для изготовления данного продукта? Для начала стоит определиться с видом свечей, которые вы планируете выпускать. Если это свечи массового производства, необходимые для хозяйственных нужд, то без специального оборудования здесь не обойтись. Аппаратов для этих целей всего два вида - станок свечеотливной и станок для плетения свечного фитиля, однако стоит каждый из них в районе 80 и 90 тысяч рублей. При сравнительно небольшой стоимости, такое оборудование за восьмичасовой рабочий день позволяет производить партию примерно в 800 свечей.

    Для изготовления подарочного варианта подойдут любые декоративные формочки и емкости, а также фольга. Дизайнерской находкой может стать свеча с ажурной или живописной резьбой.

    Помимо оборудования также необходим и материал, которым в свою очередь является гелевый или соевый воск, парафин, фитиль или 100% хлопчатобумажные нитки, а также ароматическое масло (для аромасвечей). Украшать готовую свечу можно всем чем угодно.

    Сами способы изготовления свечей довольно разнообразны, и их описание, можно с легкостью найти в Интернете или специализированных изданиях. Более экзотические методики по созданию авторских свечей обычно являются платными.

    Здание, в котором будет размещаться мастерская по изготовлению свечей, должно иметь хорошую систему вентиляции, а также источник электрического питания для подключения техники.

    Дата публикации: 29 марта, 2012