• Идея бизнеса: информация о погоде по СМС

    Бывают такие дни, когда очень хочется погреться  солнечными лучами, а идет дождь. А когда хочется свежести, тебя окружает палящее солнце. Жаль, но мы, конечно, не сможем влиять на погоду. Но зато мы точно можем знать прогноз погоды. Может кому-то эта профессия покажется глупой и нелепой, но когда мы слышим от синоптиков, что будет дождь, не смотря на то, что светит солнце, мы берем зонт с собой.

    Очень необходимо знать погоду, когда едешь отдыхать в  другие страны и города. Поскольку ни кому не захочется попасть в  период дождей и холодов. Во избежание этого, необходимо воспользоваться услугами прогноза погоды.

    Например, если вам интересует погода на ближайшую неделю, всего лишь нужно на своем мобильном набрать  несколько цифр и назвать страну или город, в который вы собираетесь поехать. Такая услуга очень полезна для туристов.

    На сегодняшний день, техника помогает человеку во всем, запомнить дни рождения, список дел или важные события, нужно просто поставить напоминание на компьютере или телефоне. К большому сожалению, телефонные операторы не могут предложить весь спектр услуг, которые приносят деньги. А услуга информации о погоде, пользуется отличной популярностью. Поэтому информация о погоде по СМС - отличная идея домашнего бизнеса, ведь для ее осуществления достаточно иметь компьютер и доступ к Интернету.

    Такие услуги может оказывать сервисный центр, который вполне можно создать. Прогноз можно предоставлять с помощью стационарного аппарата, через справочную, а так же можно использовать смс сообщения.

    Чтобы создать такой бизнес вам нужно заключить договор по сотрудничеству с сотовыми связями и обрести доступ к номерам абонентов. Инвестиции на открытие данного бизнеса будут малыми, главные расходы пойдут на оборудование компьютерной зоны, которая необходима для отсылки  оператора метеорологические прогнозы на номера абонентов.

    Данная услуга, требует грамотного подхода и четкого прогноза, а прибыль будет приходить от каждого абонента, которого заинтересует ваша услуга. Такой бизнес приносит, простую и реальную прибыль.

    Дата публикации: 12 июля, 2012