• 10 эффективных советов, которые помогут найти лучшего веб разработчика

    imageЛинус Торвальдс, финско-американский инженер программного обеспечения, утверждает: "Большинство хороших программистов программируют не потому, что они ожидают получить за это деньги или одобрение людей, а потому, что программировать - весело". И это правда! Выдающийся программист - это не тот, кто изучил огромное количество языков программирования и знает их идеально, а тот, кто безумно любит свою работу и наслаждается ею.

    Если вы предприниматель или только собираетесь основать свой бизнес, то создание веб сайта является одним из лучших путей для его раскрутки. Один из ключевых моментов этого процесса - найти веб разработчика, поскольку человек должен создать привлекательный имидж вашей компании, что должно произвести приятное впечатление на клиентов. Прежде чем ваша компания или бизнес наймет на работу веб-девелопера, примите во внимание эти советы. Они творят чудеса и сделают свое дело!

    1. Присмотритесь внимательнее

    Энергия, стимул, напористость, любопытство и целеустремленность являются основными чертами характера первоклассного Drupal разработчика. Если девелопер целеустремленный, он готов многое сделать для достижения цели, а это значит, что он создаст сайт именно таким, каким вы его видите. Любопытство и целеустремленность поощряют человека изучать больше, и как результат, делать лучшие продукты.

    2. Разработайте небольшой проект

    Создание пробного проекта помогает увидеть человека в действии и получить определенную дополнительную информацию о ее возможностях. Каждый ожидает от разработчика оригинальных решений, великолепной командной работы и идеального конечного результата. Именно через создание такого небольшого проекта, вы сможете увидеть, ваш кандидат на самом деле достаточно квалифицированным, или его профессиональная подготовка оставляет желать лучшего.

    3. Обозначьте навыки

    Запишите все навыки и достижения, которыми должен обладать идеальный кандидат. Вы можете определить четкую область знаний, которым должен обладать претендент; к примеру, определенные языки программирования и системы управления контентом. Далее, во время интервью, убедитесь, профессиональный опыт кандидата соответствует вашим потребностям.

    4. Желание учиться

    Время летит, технологический прогресс становится все лучше и лучше, поэтому убедитесь, что претендент имеет хорошую способность адаптироваться и учиться чему-то новому. Представьте, что вы хотите сайт в очень современном стиле, которого еще ни у кого не было. Что вы будете делать? Вы наймете полного энтузиазма веб-разработчика, который с радостью будет учиться и воплотит вашу мечту, потому что он всегда открыт к новому и постоянно улучшает свои навыки.

    5. Найдите примеры работ разработчика

    Попросите потенциального кандидата представить его предыдущие работы. Опытные разработчики с радостью их покажут, для того, чтобы продемонстрировать свои способности и таланты. Просмотрев сайт претендента, вы увидите его стиль, преимущества и недостатки. Также стоит обсудить некоторые технические аспекты. В общем, вы сможете точно оценить его способности и компетентность.

    6. Дедлайны

    Вы обязательно должны спросить кандидата о том, вовремя ли он выполняет задание. Например, спросите следующее: "Будете ли вы делать все возможное, чтобы вовремя завершить задачу?", "Что вы будете делать, если успевать уложиться в сроки?". Когда вы получите ответы на эти вопросы, вы сможете сделать определенные решения. Если вы довольны его откликом и отношением со всеми требованиями, тогда вперед, вы можете взять на работу этого человека.

    7. Работа в команде

    Поинтересуйтесь, этот человек поддерживает ли связь с другими девелоперами? Знаток своего дела с легкостью убедит других присоединиться к его команде. Поэтому, если он хороший лидер и умело руководит командой, это означает, что этот кандидат - прекрасный выбор для вас.

    8. Знайте рыночную цену

    На опытных программистов есть спрос, и этот спрос постоянно увеличивается. Если вы хотите безупречный сайт, наймите высококвалифицированного разработчика, который заслуживает хорошую заработную плату. Поэтому, лучше узнать рыночную цену, тогда вы не потеряете возможности нанять замечательных девелоперов, предложив им умеренную оплату труда. И помните: за добро добром платят.

    9. Установите определенные стандарты

    Определите стандарты разработчика по созданию кода для того, чтобы предотвратить возможные «Багам» и поломкам. Постарайтесь выяснить, есть ли в коде какие-то проблемы, которые могут повлиять на работу на следующий разработчика, будет работать с этим кодом. Создайте все необходимые вам стандарты, обеспечивающие качество будущего продукта.

    10. Не спешите

    И последний, но не менее важный совет - не спешите! Гораздо лучше делать все шаг за шагом. Сначала позвоните кандидату, затем организуйте хорошее интервью и задайте важные вопросы. Выделите достаточно времени, чтобы тщательно обдумать свой выбор, и вы увидите, что цель оправдывает средства.

    Вывод

    Найти хорошего разработчика - это невероятно трудная задача и вызов, однако, эти критерии являются отправными точками, которые, несомненно, помогут понять, как определить и оценить кандидата прежде, чем принимать окончательное решение. Итак, если вы хотите найти Drupal или Symfony разработчика, запомните, что профессиональный веб-разработчик должен обладать всеми перечисленными качествами, и приняв во внимание эти советы, вы сможете найти настоящего специалиста.

     

    Дата публикации: 17 января, 2017