• 5 мифов вокруг идеи открыть бизнес: как начать свой бизнес с нуля?

    оtkrytie-biznesaМногие мыслят таким образом, что сами загоняют себя ловушку разума и страха. Не следует считать, что миллионеры рождены под счастливой звездой, что только они смогли достичь таких успехов, а Вам этого не удастся, что на них это свалилось свыше, а вот Вам ничего такого не суждено и придется прозябать всю жизнь под тенью таких людей.

    Да, бизнес - это постоянный труд, однако не стоит думать, что это не воплотимые мечты.

    Открыть бизнес довольно просто, нужно лишь откинуть сомнения, а идеи для бизнеса сейчас не проблема. После открытия, постоянно работая, к Вам будет приходить успех.

    Заблуждения, которые мешают начать самостоятельную работу:

    1. Наличие стартового капитала. Сейчас не нужно никаких дополнительных средств на начало бизнеса, не нужно влезать в кредиты или большие долги, нужно только желание и первый толчок.
    2. Наличие специального образования или прохождение курсов. Нет, Вы можете в любой момент пойти и открыть свое дело, не имея высшего или вообще какого-либо образования в бизнес направлении.
    3. Вера в свои силы. Не следует думать, что бизнес - слишком тяжелое испытание, и работа на «дядю» гораздо проще, но это миф, бизнес – это работа, которая немногим отличается от той, к которой Вы привыкли. Для упрощения ситуации и уничтожения всех сомнений нужно найти мотивацию, которая подтолкнет к первому шагу, а дальше все пойдет своим чередом и работа затянет Вас с головой.
    4. Слишком малый или большой возраст - это такой же миф, как и остальные. Никогда не поздно войти в игру, даже дети 14 лет начинают задумываться о собственно деле и пытаются начать работать самостоятельно, так же и некоторые пенсионеры стараются заработать больше денег, увеличить свою пенсию или занять себя в пенсионное время. Такие примеры помогут дать толчок и начать двигаться ближе к цели, к достатку, к мечте и удовольствию от выполнения работы.
    5. Риски индивидуальных предпринимателей. Риски равны только количеству вложенных денег, однако сегодня можно обойтись и без баснословных сумм, кредитов и прочего, нужно лишь время, которое Вы можете потерять. Но даже если Вы и обанкротились, не думайте, что проблема в Вас. Нет, скорее всего выбрано не то направление и следует попытаться снова.

    Вывод довольно прост: пробуйте, не бойтесь, двигайтесь к мечте, и судьба станет давать Вам больше шансов проявить себя, увеличить свои доходы, но самое главное - будете заниматься именно тем, что действительно приносит удовольствие и к тому, же хороший доход.  А cool-biz.ru поможет вам и подскажет идеи для бизнеса. Если в Вас все еще теплятся сомнения, то можете почитать литературу, посмотреть форумы, где приводятся примеры работы различных бизнесменов, их достижения и успехи, изучите эти материалы и задумайтесь о самостоятельной работе всерьез.

    Дата публикации: 14 сентября, 2014