• 7 новых условий успеха для малого и среднего бизнеса

    Развитие бизнеса не стоит на месте, меняются и правила его игры. Изменяется покупатель, старые методы и приемы уже не действуют, меняются правила ведения бизнеса, конкуренция растет. Что же должна делать компания для продвижения успешной работы?

    На сегодняшний день можно выделить семь условий для успешного бизнеса.

    Условие №1 – Бесплатный элемент

    Благодаря Интернету люди сегодня привыкли все получать бесплатно: информацию, книги, музыку и т.д. Особенно в условиях кризиса. Поэтому другого выхода нет, как предлагать покупателю что-то бесплатно. Таким образом, предоставляя клиенту начальную бесплатную услугу, вы получаете потенциальных клиентов, с которыми можно работать в будущем.

    Условие №2. – Вся власть у покупателя

    Из-за высокой конкуренции сегодня предлагается масса одинаковых или схожих товаров. Власть выбора – у покупателя.

    Условие №3. – Массовые продажи невозможны без индивидуального подхода.

    Сегодня покупатель требует к себе все большего уважения. Поэтому осуществляя массовые продажи, к каждому покупателю нужно находить индивидуальный подход, каким бы странным это не казалось.

    Условие №4. – Старые приемы продаж – в прошлом.

    Существуют компании, которые до сих пор в бизнесе надеются на удачу и везение. Однако, современный рынок диктует другие правила. Новый подход основан на маркетинге – это научение потенциального покупателя тому, что с помощью вашего товара или услуги можно решить его проблему. При этом не нужно быть назойливым. Лучше создать образ эксперта, знающего, как решить проблему покупателя. При этом очень важно заслужить доверие покупателя к себе и своему товару.

    Условие №5. – Постоянные клиенты – залог процветания.

    Недостаточное количество клиентов – проблема практически каждого продавца. Поэтому они стараются привлечь все больше новых клиентов, забывая о старых. Тогда как, как раз старые клиенты знают вас и доверяют вам, не боясь риска неудачной покупки.

    Условие № 6. – Бизнес-альянс помогает развитию бизнеса

    Бизнес-альянс сегодня очень выгоден для мелких и средних предприятий. Ваш партнер по бизнесу продает ваш товар своим клиентам. Клиенты, зная и доверяя вашему партнеру, доверяют и товару, который он им предлагает. В итоге его клиенты доверяют вашему товару, и количество покупок увеличивается.

    Условие № 7. – Скорость равна успеху.

    Сегодня в экономике очень важно понятие «скорость применения», т.е. чем быстрее ты овладеваешь информацией, тем быстрее ты можешь ее использовать и тем быстрее ты добиваешься успеха.

    Верны ли все эти условия, покажет опыт и результаты их использования на деле, ну и, конечно, время.

    офисную мебель

    Дата публикации: 14 октября, 2011