• Аксессуары деловых людей

    Аксессуары очень важны для деловых людей. Правильно подобранные украшения и аксессуары могут сыграть как положительную так и негативную роль при знакомстве или начале сотрудничества.  Если украшения и аксессуары грамотно подчеркивают образ, то их можно использовать, а если человек не может привести все это к нормальному виду, то проще носить при себе только обручальное кольцо и наручные часы.

    Безымянное кольцо на правой руке подчеркивает статус семейного человека и говорит об определенной серьезности. В свою очередь обилие цепей, перстней, браслетов и колец могут воспринять как хвастовство или плохой вкус. Мужчинам хватит одного драгоценного кольца, женщинам позволительно носить два-три. Дорогие украшения с бриллиантами стабильно могут носить бизнес-леди со статусом, а мужчины могут одевать драгоценности на светские мероприятия, под черный смокинг.

    Так же мужчины могут использовать запонки, но лучше всего использовать их на каких-либо мероприятиях. По особенно торжественному поводу можно одевать запонки с драгоценностями, к примеру, жемчугами или бриллиантами некрупных размеров.

    Следующий распространенный аксессуар среди бизнесменов это – заколки на галстук. Задача заколки выполнять свою основную функцию. Желательно носить ее под пиджаком, и она не обязательно должна совпадать с запонками, скорее наоборот.

    Значки компании могут вешать на пиджаки только менеджеры среднего звена, и то по случаю презентации или выставки. Солидным бизнесменам это делать не рекомендуется.

    Еще один аксессуар, который можно встретить не только у делового человека - это носовой платок. У бизнесмена их должно быть целых три. Два для себя, один на всякий случай для посторонних. Мужчины могут носить платки разных цветов, женщинам желательно использовать белые.

    Часы занимают одно из самых важных мест среди аксессуаров бизнесменов. Желательно чтобы часы были в консервативном стиле, с кожаным ремешком и выполняли свою основную функцию (показывали время) без лишнего функционала. Женщинам так же желательно носить часы по проще.

    Ручки для письма и по сей день не потеряли актуальности и у бизнесмена она должна быть деловой, качественной и элегантной. Ее цена должна быть соразмерна доходам организации и бизнесмена. Можно визитки распечатать самостоятельно дома. Если посмотреть обзор МФУ Brother MFC-8950DW Wi-Fi, то видно, что этот принтер самый экономный.

    Ремень является признаком хорошего тона, и носить его могут как мужчины, так и женщины. Желательно, чтоб мужской ремень сочетался с обувью и ремешком от часов и его пряжка не была сильно широкой. Женщине не обязательно добиваться сочетания с сумочкой или туфлями.

    Кошельки, портмоне, сумки, портфели так же должны быть из натуральной кожи и иметь деловой, аккуратный вид.

    Зонт для деловых женщин подойдет практически любой, главное чтоб он не был сильно яркий и броский, мужчинам желательно использовать однотонные и темные зонты. Еще одна важная и функциональная вещь - это ежедневник, по возможности он тоже должен быть кожаный.

    В общем аксессуары стали неотъемлемой частью деловых людей и они должны быть высокого качества и гармонично сочетаться с личностью.

    Дата публикации: 20 августа, 2013