• Аутсоринг бухгалтерских услуг для бизнеса

    Этот новый термин мы все чаще встречается в определённых сферах бизнеса среди предпринимателей и руководителей. Где-то подсознательно возможно они и догадываются, о чем идет речь, но не в буквальном смысле. Но любой термин должен четко и понятно быть растолкован. Так давайте разберемся, что же это такое.

    Аутсоринг – это передача полномочий, исходя из договора, на осуществление деятельности в области определенных бизнес-процессов сторонней организацией. Широкое распространение получил аутсоринг бухгалтерских услуг. Для представителей малого и среднего бизнеса такой вид услуг идеальное решение. Теперь вместо найма штатного бухгалтера предприниматели могут обратиться в компанию, предоставляющую тут бухгалтерские услуги в Киеве, и заказать их в необходимом объеме, что в значительной степени экономит их деньги. В России также пользуется спросом аутсоринг бухгалтерских услуг.

    Суть предоставления этой услуги заключается в том, что руководитель компании или предприниматель обращается в бухгалтерскую аутсоринговую фирму, где в соответствии с договором ему предоставляется профессионал для ведения текущего учета или же его восстановления. Ведение учета может быть как полное, так и частичное. Все будет зависеть от целей и задач, поставленных перед аутсоринговой компанией в данный момент.

    Обращение за аутсоринговыми услугами имеет ряд своих преимуществ:

    Привлечение знающего и опытного профессионала, который уже имеет различный практический опыт.

    • Сведение к минимуму бухгалтерских и налоговых рисков.
    • Сокращение расходов на зарплату и плату налогов за штатного бухгалтера.
    • Покупку компьютерной техники и мебели для его кабинета.

    Если необходимо восстановление бухгалтерского и налогового учета, тогда лучше будет, если это сделает высококвалифицированный и опытный профессионал. Такой специалист высоко ценится в силу своей компетентности и опыта. Любые допущенные ошибки рядового бухгалтера могут дорого стоить в виде штрафных санкций. Плюс подмоченная репутация бизнесмена в контролирующих органах.

    Аутсорингвое обслуживание в сфере бухгалтерии – еще новая, но перспективная услуга. Уже большое количество предприятий перешло на такой вид учета. Это хорошая гарантия того, что компания получит профессиональное и компетентное бухгалтерское обслуживание и сопровождение возможно с меньшими затратами.

    Дата публикации: 9 июня, 2015