• Брокеры: сферы деятельности

    Брокер – это посредник на рынке финансовых услуг, а именно: страхования, таможни, кредитования, биржевого дела. Период смены социализма на капитализм, изменил тип командно-плановой на рыночную экономическую систему.

    Рассмотрим более детально определения термина «брокер» в отдельности:

    Таможенный брокер – это посредник осуществляющие поручения клиента, представляющие его интересы в органах власти, таможенной службы и таможенный брокер несет полную юридическую ответственность за свои действия.

    Страховой брокер – это посредник представляющий услуги страховой компании, с целью обеспечения граждан финансовыми благами, то есть страхованием.

    Кредитный брокер – субъект предпринимательской деятельности, помогающий физическим и юридическим лицам получить кредит.

    Банковский брокер – это посредник на рынке финансовых услуг, предоставляющий помощь в получении всех банковских продуктов, а именно: получение кредита, оформление депозита, международная транзакция, хранение ценных вещей (ячейка), услуги накопительных пенсионных программ, получение банковских продуктов по сниженным ценам.

    Биржевой брокер – предоставляет финансовые услуги покупки, продажи ценных активов на биржевом рынке акций, валют, фьючерсов.

    Банковская структура представляет собой механизм, который состоит из центрального банка и количества лицензированных коммерческих банков. Политика кредитования, депозитов происходит согласно требованиям центрального банка, а так же центральный банк выступает гарантом для депозитария коммерческого банка, в случае его банкротства, ЦБ обязан возвратить депозит.

    Многие банковские брокеры сотрудничают с кредитными брокерами, финансовыми консалтинговыми компаниями, страховыми брокерами, что в свою очередь обеспечивает широкий ассортимент финансовых услуг.

    Банковский брокер с учётом сотрудничества, представителей посреднической деятельности различных финансовых услуг, предоставляет следующие финансовые услуги: оценка недвижимости, оценка оборотных и не оборотных активов, помощь в получении кредита для физических лиц, помощь в получении кредита для юридических лиц, консалтинг по финансовым вопросам, юридическая помощь, инвестиционная деятельность, лизинг, факторинг, овердрафт, доверительное управление по ценным бумагам, маркетинговый консалтинг, маркетинговые исследования, консультирования среднего и малого бизнеса.

    Банковский брокер поможет вам, во всех вопросах финансовой деятельности.

    Дата публикации: 30 мая, 2015