• Бухгалтерские услуги для бизнеса: особенности

    Бухгалтерские услуги для бизнесаКаким бы грамотным и эрудированным не был частный предприниматель или руководитель компании, но для ведения бухгалтерского учёта ему в любом случае будет нужен грамотный специалист. Потому что в настоящее время весь учёт и отчётность ведутся по специальным компьютерным программам, в которых порой высококвалифицированному бухгалтеру нелегко разобраться. Но, к сожалению, принять на работу в штат такого специалиста могут не все владельцы бизнеса. Во-первых, из-за того, что классные бухгалтеры обычно уже где-то работают. Во-вторых, не всем предпринимателям по карману содержать в штате такую дорогую должность.

    Чтобы решить возникшую проблему, к тому же с выгодой для себя и бизнеса, многие фирмы и бизнесмены переходят работать по следующей схеме – нанимают бухгалтера здесь http://www.buhuslugi.com.ua/ru/nashi-uslugi/bukhgalterskie-uslugi.html.  Это позволяет минимизировать издержки и оптимизировать налоговые отчисления. Потому что в штате организации нет такой должности бухгалтера, значит, ему не нужно платить зарплату, отправлять обучаться на платные курсы повышения квалификации, оплачивать больничный лист и начислять отпускные. Кроме этого, никого не интересует, перерабатывал сотрудник рабочее время, или работал в праздничные дни – это уже не его проблемы.

    Выбранный путь оптимизации расходов узаконил негласный способ заработка многих бухгалтеров и дал развитие новому виду бизнеса – бухгалтерскому аутсорсингу. Собранная под одну крышу команда классных специалистов – бухгалтеров, юристов и экономистов, оказывает услуги сторонним лицам и организациям в ведение учёта, начисления и расхода финансовых активов. При этом компания может оказывать услуги одновременно десяткам заказчиков. Такая форма работы является выгодной как заказчикам, так и исполнителям, и имеет перспективу дальнейшего роста.

    Чтобы претворить в жизнь идею бухгалтерской компании, любому предпринимателю нужно будет очень постараться, чтобы подобрать специалистов высокого класса. В данном вопросе, как говорится, «кадры решают всё». Так, бухгалтер со стажем и соответственной программной подготовкой в силах обслужить до десяти предпринимателей. Конечный результат зависит как от квалификации специалиста, так и от вида предпринимательской деятельности, им обслуживаемого. Чем больше будет бухгалтеров и экономистов, тем солиднее организации они смогут обслуживать, и, следовательно, больше будет прибыль компании.

    Дата публикации: 6 сентября, 2016