• Что такое интернет-банкинг?

    В первую очередь давайте разберемся с основными понятиями интернет-банкинга, что он  представляет собой и вообще для чего он нужен в современном мире.

    В первую очередь интернет-банкинг это продукт банковской сферы деятельности, который ориентирован в первую очередь на сокращение времени покупки тех или иных товаров через интернет (например, интернет магазин мебели) и во вторую очередь управление счетами через онлайн. Для пользования интернет-банкингом нужно наличие интернета, и к необходимому ПО. Чаще всего таким выступает Браузер или Java приложение, через которое, как и через браузер можно будет совершать действия с вашим лицевым счетом.

    Современное общество познакомилось с данным явлением не так давно, но интернет-банкинг уже прочно вошел в нашу повседневную жизнь. Но все же и у такого способа контроля счета и оплаты различных платежей есть свои плюсы и минусы.

    Сейчас мы выделим главные функций интернет-банкинга.

    1.Возможность отправки непосредственно в банк любые финансовые документы и отчетов.

    2.Получение выписки по счету в любое удобное для вас время.

    3.Отслеживать исполнение ваших операций в режиме «онлайн».

    4.Работать с собственными счетами в разных учереждениях.

    5.Просмотр и печать любых документов для платежа по счетам.

    В чем разница между Интернет-банкингом и клиент-банком?

    Интернет-банкинг является упрощенной или как говорят сейчас модернизированной версией клиент-банка. Сервис перенял не только все функций, которые мог предшественник, но и в целом дополняет его совершенно новыми и до этого недостижимыми возможностями.

    Одними из выгодных отличий является также отсутствие нужды устанавливать дополнительные продукты ПО. Кроме того как уже писалось ранее интернет-банкинг позволяет следить за исполнением платежей в реальном времени. Также в отличий от клиент-банка, пользователи интернет-банкинга могут делать документооборот  в электронном виде и после этих действий никакой возни с «бумагами» больше не будет нужно в принципе.

    Дополнительно нужно отметить, что по первому же требованию клиента банк будет обязан предоставить копий всех документов.

    Дата публикации: 7 августа, 2013