• Что такое сертификат Евро 4

    Экологические сертификаты выдаются на автомобильную технику, выступая подтверждением ее соответствия всем установленным регламентам.

    Евро 3 и Евро 4 - самые востребованные виды экологических сертификатов. Евро 3 введен в действие в России с 2008 года. Этот сертификат должен быть получен на все транспортные средства, которые ввозятся на территорию Российской Федерации. Получить сертификат Евро 3 можно в специальном аккредитованном органе.

    Экологическая сертификация действует на территории Европы с 2006 года. В России, Евро 4 применяется с 2010 года. Евро 3 и Евро 4 устанавливают ограничение на содержание загрязнений в выхлопных газах и показывают экологический класс транспортного средства для защиты окружающей среды и граждан.

    Все экологические сертификаты - это официальные документы о соответствии транспортного средства европейским стандартам и требованиям Ростехрегулирующего регламента. При таможенном оформлении транспортных средств , данные сертификаты являются основанием для ввоза транспортного средства на территорию Российской Федерации.

    Для получения экологических сертификатов, в местный аккредитованный орган нужно представить заявку с паспортом владельца и техническими документами на автомобиль. Если такой сертификат оформляется на юридическое лицо, дополнительно потребуются все юридические реквизиты и часть учредительных документов компании.

    С 2014 года планируется ввести стандарт Евро 5.

    Дата публикации: 21 сентября, 2011