• Грамотные вложения денег в дело

    Не у каждого из нас есть богатый папа, который позволит тратить на открытие и поддержание собственного дела уйму денег. Гораздо чаще встречаются богатые предприниматели, начавшие свой бизнес с очень небольшого стартового капитала, буквально с нуля. Что же позволило им так разбогатеть, какие стратегии привлечения денег при небольших вложениях существуют?

    Итак, для начала нужно уяснить для себя несколько правил грамотного обращения с деньгами, если Вы – предприниматель с небольшим стартовым капиталом или Ваше предприятие не приносит много дохода. Для начала, если Вы только начали свой бизнес, ищите средства максимально удешевить производство. Понятно, что новой компании тяжелее развернуться на рынке, когда постоянных заказчиков еще нет, и конкуренция велика. Некоторые бизнесмены даже специально арендовали офис компании рядом со складом, где располагался распространяемый компанией товар - таким образом, они существенно экономили на логистике и хорошо контролировали сбыт продукции. Привлекайте внимание покупателей своей надежностью и точностью - вероятнее всего, количество заказчиков увеличится в разы.

    Особое внимание уделяйте контролю и учету бюджета компании. Не допускайте халатности в отношении расходов, считайте всё до копейки - Вы должны знать, какой конкретно доход приносит бизнес, чтобы грамотно корректировать кредитно-денежную политику.

    Не стоит, к тому же, в погоне за потребителем очень сильно снижать цену – во-первых, всех покупателей в Вашей области всё равно не привлечь, во-вторых, деньги даже при увеличившемся количестве потребителей не потекут рекой, ведь цена-то занижена. Далеко не каждый клиент озабочен ценой, многим важнее то, что ни у кого нет такого вида товара, какой есть у Вас. Узнайте, что вызывает интерес у покупателей в этом сезоне и производите товар именно такого вида.

    Будьте готовы хотя бы на первых порах принять на себя большую ответственность за бюджетную политику Вашей компании - только в этом случае у Вас есть шанс удержаться на рынке и стать успешным предпринимателем.
    Музыка. Любите слушать музыку? Тогда не обязательно качать ее себе на компьютер, теперь есть вся музыка в сети, достаточно зайти на mambarum.ru.

    Дата публикации: 14 ноября, 2011