• Как выбрать сварочный аппарат

    Рыская в сети в поисках сварочного аппарата, наткнулся на интересный сайт, который мне и помог в этом. Из него я узнал много нового о новинках этой индустрии и выбрал себе сварочный аппарат.
    Выбирая сварочный аппарат, вы должны четко представлять себе, что вам нужно, так как выбор просто колоссальный. Здесь можно выбрать сварочный аппарат.
    Вы можете выбрать профессиональный, однако и цена за него будет соответствующая – около 1000-2000 долларов. Однако для хозяйских нужд вам может подойти обычный инвертер. С ним вы легко и заборчик подварите и днище в машине, а также многое другое. Для этого вы можете выбрать итальянские образцы, китайские или других стран производителей. цена на них не очень высокая всего около 250-350 долларов. Зато с ним вы получаете легкость в пользовании, удобство, да и электричества он кушает не так много как трансформаторные сварочные аппараты. Вот только есть у него один минус – мощность маленькая, хотя она и не сильно нужна в домашнем хозяйстве.
    Если вы варите толстую арматуру, то инвертер, скорее всего, не возьмет ее, здесь уже надо будет пробовать трансформаторным мощным.
    Выбрать сварочный аппарат, конечно, легко, но можно и ошибиться. Важным фактором при выборе является напряжение сети, которое потребляет сварочный аппарат. Если вы приобретете 380В, да к тому же еще и двухфазный, то с уверенностью можно будет сказать, что покупка неудачная и вряд ли он будет работать от сети в 220 вольт, да и на одной фазе.

    Дата публикации: 16 декабря, 2011