• Как заработать региональным представителем

    Очень часто в газетах встречаются объявления, что «требуется региональный представитель», но многие не знают, и «ломают себе голову», что, же оно означает, а спросить некого, в чем суть данной вакансии.

    По своей сути региональным представителем, является просто коммерческий агент, который работает в крупной коммерческой компании. Компания хочет выйти на новый уровень, расширится и работать с регионами. Для этого нужен представитель компании в регионе, который и будет осуществлять продажи путем заключения новых договоров о поставках определенного товара, который будет за ним закреплен.
    Оплата работы такого агента составляет определенный процент от сделки, но это зависит и от внутренней политики той или иной компании, в которой работает агент. Так как есть варианты агентского соглашения, где фигурирует ставка (фиксированная сумма) плюс определенный процент от совершенной сделки. Но это редкость ведь, компания должна быть уверена в том, что сделки будут заключаться, согласно поставленным планам, так как компании нет смысла платить ставку просто так.

    Если такой региональный представитель захочет оформить кредит в банке, то банк ему с радостью эту услугу окажет, нужно просто онлайн заявка на кредит, например в moscowkredit.ru.

    В основном работодатель нанимает коммерческого агента за процентною ставку, но предлагает плавающий график работы, и конечно четкое выполнение поставленных задач и плана, который заключается в фиксированной цифре сделок. Специалисты так же рекомендуют именно такой способ оплаты труда, принято считать, что это стимулирует сотрудников, заключат большое количество сделок, а значит получать больше прибыли.

    Конечно же, есть еще один вид агентского соглашения, это работа со складом. Подобное соглашение заключается только сотрудниками, которые хорошо себя показали и на деле доказали свой профессионализм и лояльность к компании. Это представители компании которые заключают договора на поставки того или иного товара прямо со склада продавца. Одним словом это оптовые поставки, которые влекут за собой другие проценты и другие, более выгодные для Вас условия.

    Дата публикации: 12 июля, 2011