• Какими знаниями должен обладать начинающий бизнесмен

    Большинство людей хотя бы раз в жизни думали, о том, как было бы хорошо иметь свой бизнес. Ведь у тех, кто имеет свой бизнес гораздо больше возможностей, чем у людей, которые трудиться по найму. А удовольствие от своего бизнеса ни сравниться с  наемной работой.

    Если вы решили открыть свой бизнес, то для начала вы должны определиться со сферой, в которой будете работать. При этом вы обязательно должны разбираться в ней. К примеру, если вы решили открыть свой магазин по продаже одежды, вы как минимум должны разбираться в тканях, моделях и брендах. Стоит купить автомобиль, так как придется много ездить, чтобы найти клиентов. Можно не переживаться по поводу того, что новая машина может сломаться, так как всегда возможен возврат авто дилеру и замена автомобиля на новый.

    Второй шаг- написание бизнес-плана. Но при этом, вы должны иметь стартовый капитал для открытия своего дела. Если  вы имеете не большую сумму, можете попросить у знакомых или же взять кредит в банке.

    После того как вы разобрались с материальной стороной дела, его нужно зарегистрировать, для этого вам нужно будет обратиться в налоговую. После того как вы сдадите все необходимые документы и их рассмотрят. Вы получите статус индивидуального предпринимателя, идентификационный номер, ОГРН и выписку из ЕГРИП.

    Когда вы получите статус индивидуального предпринимателя, преступайте к выбору помещения, оно будет зависеть от того, какую цель вы преследуете. Допустим, вы хотите открыть продуктовый магазин, тогда вам стоит подыскивать помещение в спальном районе, в том месте, где у вас не будет конкурентов. Как только вы подпишете договор об аренде помещение. Начинайте закупать оборудование. Постарайтесь обзвонить кампании, которые занимаются оборудованием, которое нужно именно вам. По прошествии пяти дней вы должны подать заявление в налоговую инспекцию, о том, какой системой налогообложения вы хотите пользоваться.

    Также вашей обязанностью будет каждый год вносить платеж в пенсионный фонд и оплачивать медицинскую страховку. Проделав такую работу, приступайте к раскрутке своего бизнеса. Начинать нужно с социальных сетей, там имеются подходящие для этого условия.

    Но это только начало, чтобы ваш бизнес процветал, вы должны хорошо продумать идею, составить четкий бизнес-план, а также рассчитайте все мелочи, и тогда ваш бизнес начнет процветать.

    Дата публикации: 19 октября, 2012