• Какой костюм в деловом стиле лучше всего выбрать

    Мы все прекрасно знаем, что есть одна известная пословица «встречают по одежке,а провожают по уму». Деловые люди в этом плане не являются исключением, поскольку от их внешнего вида напрямую зависит то, как к ним будут относиться и работодатель и коллектив. По данным некоторых исследований человеку на привлечение внимания в плане одежды нужно всего порядка 30 секунд.

    Причем для составления общего представления о человеке обычно руководствуются внешними данными. Причем разрушить данный стереотип получается лишь через 5 лет после начала общения.

    Почему же к выбору одежды стоит отнестись, максимально подготовлено и внимательно? Потому что от образа бизнесмена или бизнес-леди зависит то, каков будет результат их деятельности.

    Цена вопроса.

    При выборе делового костюма для работы нужно тратиться на него основательно,но не перегибать палку. Поскольку дешевая одежда лучше всего распознается издалека,а покупать дорогущие костюмы от «мировых» брендов-слишком дорогое удовольствие, лучше всего обойтись какими - то стандартными, более менее сложившимися. Эксперты кстати говорят о том, что при покупке деловой одежды лучше всего руководствоваться финансами, рассчитывать на свой кошелек, и в зависимости от его толщины брать лучший наряд который вы сможете себе позволить.

    Но есть одно правило, которого должны придерживаться все: «Чем старше человек-тем солиднее он должен выглядеть».

    Выбор костюма для женщины.

    При выборе костюма длябизнес - леди лучше всего руководствоваться не только фигурой и материальным положением, но и в целом статусом в бизнес-среде. Чем длиннее силуэт у женщины, тем у нее круче статус. Не удивителен тот факт что женщины, которые работают в серьезных компаниях, чаще всего предпочитают юбки до колена и туфли на среднем каблуке. Такой наряд визуально немного удлиняет фигуру.

    Главными составляющими у женщины в костюме являются пиджак юбка или брюки. Днем лучше всего носить пиджак и юбку и уже к вечеру пиджак с брюками. То есть если у женщины намечена, какая-то деловая встреча, то лучше явиться на нее в стильном и эффектом костюме.

    Выбор костюма для бизнесмена.

    Одним из главных моментов в подборе костюма для бизнесменов является посадка. Пиджак должен быть идеален в плечах, если одежда будет тянуть или морщиться, лучше всего отказаться от такой модели и подобрать что то стоящее.

    Мужчинам среднего возраста подойдут почти все костюмы. Высоким же бизнесменам нужно будет найти костюмы из ткани в клетку либо ворсистой ткани. Мужчинам с полной комплекцией лучше найти костюмы из гладкой ткани или в полоску. Это немного удлинит силуэт.

    Преуспевающий бизнесмен всегда должен иметь во всеоружий несколько различных костюмов для повседневной жизни и желательно от мировых брендов.

    В будние дни лучше всего одевать костюмы серого цвета а синего на мероприятия, черный-на особые случай.

    Дата публикации: 20 ноября, 2015