• Лепка из полимерной глины

    Полимерная глина представляет собой искусственный материал-пластик, который обладает свойствами пластилина и предназначен в основном для декоративной лепки. С глиной этот материал роднит то, что при нагревании, например, в духовке он затвердевает и становится похожим на обожженную глину. Поэтому, полимерная запекаемая глина имеет и еще одно название-термопластик.

    Лепка из термопластика - это прекрасное занятие, способствующее развитию фантазии и творческих способностей. Современные энтузиасты лепки предпочитают творить, используя именно полимерную глину. Так как сделать из полимерной глины подделку гораздо проще, чем из глины обыкновенной. Запекаемая глина в силу своей повышенной пластичности и структуры позволяет легко делать самые мелкие детали, что невозможно при использовании натуральной глины.

    Кроме этого термопластик не требует долгой сушки изделия, после самого процесса изготовления, поделка может сразу же отправляться на кратковременный обжиг. При этом процесс обжига быстрый и не требующий соблюдения никаких нюансов, в виде продувки.
    Стоит также заметить, что полимерная глина отличается большой цветовой гаммой, поэтому можно изготавливать цветные подделки без последующей раскраски.

    Кстати лепка из полимерной глины - это возможность приобщиться самим и приобщить своего ребенка к народному творчеству.

    Запекаемая глина может быть нескольких типов, но в основном для лепки применяются два вида: мягкая и жесткая.

    Приобрести полимерную глину от лучших мировых производителей можно в интернет-магазине материалов для рукоделия JBIZHU. Здесь вам помогут выбрать нужный тип глины, дадут совет и проведут консультацию. Обращайтесь за полимерной глиной в магазин JBIZHU.

    Дата публикации: 1 мая, 2012