• Лицензии для открытия собственного бизнеса

    Сегодня успешный бизнес невозможен без грамотного и качественного юридического сопровождения. Для того, чтобы открыть свою фирму, необходимо уладить множество бюрократических моментов, в том числе получить лицензию на определенный вид деятельности. В некоторых случаях требуется лицензия фсб - если вид деятельности, которой вы планируете заниматься, касается государственной тайны. В любом случае, для получения лицензии лучше всего обратиться за помощью в специализированную компанию.

    Очень важно перед получением лицензии определить форму организации вашего юрлица, которая определит многие нюансы дальнейших юридических моментов. Следует выбирать ту форму, которая станет наиболее подходящей для вашей будущей компании. Как правило, начинающие бизнесмены регистрируют свое детище как общество с ограниченной ответственностью, поскольку такая организационная форма оказывается наименее затратной в процессе ведения бизнеса. Также можно открыть закрытое акционерное общество, уставной капитал которого будет делиться на акции, которые, в свою очередь, делятся между акционерами. Подобная форма организации позволит защитить фирму от того, чтобы в нее проникли случайные люди. Также возможен вариант открытого акционерного общества, акции которого сможет приобрести любой желающий. Чтобы пройти регистрацию своей фирмы как можно быстрее и безболезненно, нужно обратиться за помощью к профессионалам, которые смогут сделать этот процесс оптимально удобным для вас.

    Лицензию получают сразу после регистрации фирмы. В большинстве случаев компаниям требуются обычные лицензии, но иногда может понадобиться лицензия ФБР. Лицензии ФСБ необходимы в тех случаях, когда при осуществлении определенного вида деятельности вы планируете использовать сведения, представляющие собой государственную тайну. Получив лицензию, вы сможете использовать ее в течении трех-пяти лет.

    Если вы не желаете возиться с получением лицензии, тратить на нее свои деньги и нервы, вы можете приобрести готовые фирмы лицензией. В таком случае вы сможете убить сразу двух зайцев. Во-первых, вы можете получить в свои руки уже готовый бизнес, который не нужно будет ни регистрировать, ни начинать с нуля. Во-вторых, вам не придется выбивать для него лицензию. В худшем случае - вам нужно будет только ее продлить, но это уже будет намного легче.

    Дата публикации: 1 апреля, 2013