• Менеджер по продажам – лидер растущего трудового рынка в Перми

    У одного кадрового холдинга рабочие для подбора персонала в городе Пермь сделали анализирование сложившейся ситуации наличия специалистов на рынке труда.Специалисты в этой области утверждают, что рынок кадров и трудовая его разновидность в городе Перми имеет стабильный рост.

    Компания исследований в этой сфере «Бизнес-класс» выявила наличие недостатка квалифицированной рабочей силы, такой как менеджеры, имеющие приличный опыт работы, но пользуются значительной популярностью работники в сфере продажи и маркетинга.

    Согласно статистике, рабочие места чаще достаются людям с высокой квалификацией. При подборе персонала в последнее время стали предъявляется такие условия к квалифицированным кадрам как свободное владение английским языком, личные специальные инструменты и оборудование согласно нужной отрасли, а также наличие уровня продвинутого пользователя в определенных программах специализации. Зато каждый человек, ищущий работу, стал смотреть на известность компаний и фирм, популярность бренда, ее стабильное развитие, наличие возможностей для роста карьеры и самое главное размер зарплаты на уровне. Чаще всего соискатель выбирает компанию, где место работы с официальным оформлением и белой зарплатой, а также предоставляется полный социальный пакет.

    Согласно, экспертизы, в последнее время появилась склонность людей, желающих из-за работы поменять место жительства, сменить район проживания или уехать в другой город, стало гораздо больше. А переезжать в другие города и области чаще всего приходится специалистам в сфере торгового маркетинга, специалистам в сфере телефонии, рабочим нефтегазовой промышленной отрасли, управляющим средних и высших звеньев в предприятиях-производителях и работникам с малым опытом работы.

    Дата публикации: 1 февраля, 2013