• Наружная реклама: преимущества

    Наружная рекламаЖизнь современного человека тесно связана с рекламой. Из коммерческой рекламы он узнаёт о поступлении в продажу новых товаров, оказании каких-то услуг, банковских вкладах, проведении концертов, фестивалей, путешествиях за границу. Кроме того, существует социальная реклама, направленная на создание общественного мнения и привлечение населения к решению социальных проблем.

    Основным способом донесения любой рекламы является её размещение в социальных сетях, телевидении, радио. Но наиболее эффективным методом считается наружная реклама. Потому что её одновременно могут видеть тысячи людей, например, при проведении массовых спортивных состязаний на стадионе, и при этом без лишних затрат, ещё миллионы людей по телевидению.

    К наружной рекламе в настоящее время можно отнести растяжки вдоль трасс и автомобильных дорог, рекламные щиты на домах и зданиях, плакаты в метро и подземных переходах, интерактивные панно и LED-экраны с видеороликами. Миллионы людей, жителей городов и посёлков ежедневно, без всяких навороченных гаджетов, порой бессознательно, впитывают в свой мозг рекламную продукцию.

    Человеку кажется, что следуя по городу, он не обращает на рекламу никакого внимания. Тем не менее, он глубоко ошибается. В нужную минуту мозг человека автоматически восстановит ранее видимую картину местности или какого-то действия. И ярким пятном в этом сюжете будет рекламный щит или яркая афиша предстоящего события. Поэтому и неудивительно, что рекламодатели пытаются создать рекламу максимально допустимых размеров, с ярко подсвеченными буквами или броскими картинами. Удачная реклама иногда в одночасье может из неудачника сделать героя, увеличить в разы продажи или подвинуть население на проведение массовых мероприятий.

    В отличие от телерекламы, которая навязчиво перебивает интересные передачи в самых неподходящих местах, наружная не нарушает психику человека. Если кому-то она не нравится, на неё просто не будут смотреть. От этого жизнь не остановится и никакой семейной драмы не случится. А вот те, кого заинтересует рекламируемый товар, могут получить много полезной информации, тем более что всегда там печатаются номера контактных телефонов. Особенно наружная реклама в почёте у гостей мегаполисов и крупных городов. Из неё приезжие получают самую свежую информацию о распродажах, культурных событиях, оказываемых услугах.

    Дата публикации: 24 января, 2017