• Нулевая отчетность. Как сдать все без проблем

    1Налоги. Тема нелюбимая всеми, но тем не менее именно с нее следует начинать решать все проблемы и дела, связанные с вашим предприятием. Чем раньше вы разберетесь с этой темы — тем лучше для всех. Налоги зависят от того, какая вами система налогообложения выбрана. То ли это УСН то ли ОСНО.

    Безусловно, система УСН имеет больше бонусов, и такое понятие как «убыток» ей по определению не свойственно. Обычно предприниматель уплачивает 6% или 15% . Если же данная деятельность все равно является убыточной и не приносит должного дохода или вообще не приносит никакого дохода, то предпринимателю все равно следует уплачивать налог в размере 1% от общего годового дохода.

    Если вы некоторое время не занимались выбранной предпринимательской деятельностью, то подавать декларацию все равно необходимо. Даже нулевую.

    Нулевая отчетность подается в нескольких случаях:

    если никаких операций по расчетному счету в отчетный период не наблюдалось
    если ИП не выдавал на руки расчетных документов ( чеков, актов, накладных)
    предпринимательская деятельность на какой-то период приостановлена
    если идет регистрация ИП, а комиссию ещё не списывали

    Если ИП не предоставляет нулевую отчетность это может вылиться в штраф в размере 1000 рублей за один отчет. Поэтому сдавайте такую отчетность в налоговую инспекцию вовремя. Не забудьте про Пенсионный Фонд, ФОМС и ФСС. Время для такой отчетность, то есть сроки такие же как и для других отчетностей о деятельности ИП. Если ИП задержал отчетность, могут последовать карательные меры, например, могут заблокировать счет налогоплательщика, или выписать штраф, вас могут занести в черный список налогоплательщиков. Пакет документов для такой отчетности стандартный, полный перечень можно посмотреть в интернете. Не доводите дело до того, чтобы вас вызывали в налоговую. Надо сказать что отчетность передают лично в руки налоговому инспектору, так как в другие органы отчетность можно выслать обычной почтой или же электронной.
    Многие люди могут сами делать ремонт квартиры своими руками, чтобы разобраться во всех новейших строительных материалах.

    Дата публикации: 8 ноября, 2013