• Нужен или нет бизнес-план?

    1200В наше время многие люди не желают работать на кого-то, поэтому возникает желание существования собственного бизнеса, который будет приносить доход. Для этого плюсом является наличие капитала и бизнес -план.

    Многие начинающие предприниматели считают, что бизнес - план нужен для получения в банке или у инвестора кредита. Бизнес -план является фундаментом для развития вашего бизнеса. Он помогает оценить будущую дело. Это документ, создается именно вами и именно для себя где вы расписываете ваши планы для реализации бизнеса.

    Прежде всего нужно решить, чем вы хотите заниматься, что вам интересно и приступать к первым шагам создания бизнеса. Этот шаг необходим для того, чтобы предотвратить хаос в действиях. Когда мы знаем, чего хотим, но не знаем с чего начать и что делать. Если вы планируете просить денег на реализацию своего проекта то бизнес-план вам очень нужен, чтобы представить его банкирам и инвесторам, вашим сотрудникам, желающим понять свои перспективы и задачи, чтобы тщательно проанализировать свои идеи, проверить их разумность и реалистичность. Поэтому эта бумажка должна быть для вас ценной.

    Есть большое количество людей, которые не обдумав свои действия, не имея бизнес- плана и поставленной цели создают собственный бизнес, который затем дает минусы. У этих людей есть только одна цель - это деньги, но чтобы они были одного желания мало.Если при создании бизнеса человек руководствуется только обогатиться, то такое дело будет стоять на месте, а тот человек который вкладывает в свой бизнес всю душу, не спит по ночам думая как улучшить и сделать дело прибыльным, трезво оценивает плюсы и минусы своего дела то он имеет очень хорошие шансы на развитие и процветание своего бизнеса.

    Нужно изучить ситуацию, которая есть на рынке, написать и оценить все за и против и начинать дело. Люди, которые создают собственное дело должны бизнес-план написать на три года вперед и каждый месяц просматривать и дополнять его.

    Если вашей целю является открыть кафе или ресторан, вы должны рассчитать на что нужны средства. Это аренда за помещение, покупка мебели, декора, для украшения помещения, цена на оборудование различного рода, поэтому просматривать и обновлять бизнес- план нужно несколько раз прежде чем предоставить его банку или инвестору.

    Если вы планирует открыть бизнес по перевозке грузов,то вам нужно большое внимание уделить на расходы в сфере покупки транспортных средств, изучение маршрутов. Нужно помнить, что сначала будет очень трудно и главное в этот период не падать духом, а воспринять это как обычную ситуацию, которая встречается почти с каждым предпринимателем на начальной стадии.

    Цели которые вы ставите перед собой должны быть конкретные, реальные. Не нужно оценивать и пытаться копировать бизнес соседа или знакомого.Вы должны идти своею целью и если что-то не так, не опускать рук, двигаться только вперед.Сколько бы рассказывали о необходимости заранее планировать собственное дело, каждый сам решает нужен ему этот план или нет. Каждый человек сам себе хозяин. Главное позитив, поддержка родных и трезвая оценка ситуации. Все в ваших руках. Решать вам.

    Дата публикации: 14 мая, 2014