• Официальное закрытие организации

    В нашей жизни бывают совершенно разные ситуации, а иногда не очень удачные. Ситуация может требовать уничтожить своё личное предприятие, ООО, например. Соответственно появляется вопрос: «а как же это сделать?». Закрыть или уничтожить свое предприятие можно принудительно, если вы грубо нарушали правила законодательства.
    Хотя существую несколько других способов закрыть свою организацию.
    Первый способ: Можно воспользоваться куплей-продажей либо же дарением, соответственно, руководитель компании и учредители поменяются. Такие действия можно будет произвести и зарегистрировать в соответствующих государственных компаниях.
    Второй способ: Так же у Вас есть возможность слить компанию. Согласно законодательству Вы имеете право группой вступить в новую организацию. Только при этом окончательно заканчивает свое действие прошлые руководители организации, так как их права сводятся к минимуму. В большинстве случаев такой способ ликвидации организации является самым оптимальным. Главным будет сделать все требуемые документы строго в сроки и передать соответствующим органам.
    Третьим способом будет погашение всех долгов перед кредиторами. В принципе, все способы по устранению или закрытию организаций базируются на погашении каких- либо долговых сумм.
    Основными действиями в вашем решении вопроса являются:
    1. Возврат всех задолженностей.
    2. Официальная ликвидация ООО, закрытие документов на организацию.
    3. Закрытие печати организации.
    4. Проверки по всем вопросам налоговиков.
    5. Отдача документов на Вашу организацию в государственные архивы на хранение.

    Официальное закрытие Организации признается только тогда, как она будет вычеркнута из государственных реестров. Все последующие претензии кредиторов и кредитных компаний не являются действующими, так как организации больше не существует, все вопросы данного характера будут считаться закрытыми, погашенными.

    Учитывая все вышеперечисленные способы закрытия организации, следует выбрать для себя один, более подходящий для Вашей ситуации.
    Если Вы решили попробовать себя в качестве бизнесмена и предложить прокат авто в Киеве, нужно определиться с несколькими важными моментами.

    Дата публикации: 21 апреля, 2013