• Открытие расчетного счета

    Расчетный счет – неотъемлемый атрибут любой коммерческой организации. В случае его отсутствия становится невозможным расчет с партнерами и контрагентами, получение оплаты за товары или услуги и многие другие операции.

    После того, как будут получены готовые документы из налоговой о завершении регистрации ИП, можно начинать срочное открытие расчетного счета в банке. Без него в современных условиях просто невозможна ни внешняя, ни внутренняя финансовая деятельность компании, к тому же на счете удобно контролировать имеющиеся свободные средства.

    Открыть счет технически не так уж и просто, делать это стоит сразу же после регистрации ИП, чтобы не терять время. Но вот выбрать банк, который был бы достаточно надежен и имел выгодные предложения в этом направлении, намного сложнее, особенно для тех, кто только начинает свой путь в мире бизнеса. Не разобравшись, можно открыть счет в банке с высоким процентом комиссии с платежей, поэтому к данному вопросу нужно подходить максимально ответственно.

    Процедура открытия расчетного счета изобилует тем, что называют «бумажной волокитой». Для этого требуется собрать массу разных документов и отстоять немалую очередь. Затем рассмотрение заявки, тоже связанное с ожиданием и проверка всех бумаг службой безопасности выбранного банка, которой необходимо убедиться в соответствии поданных документов действительности.

    Обычно проверка занимает 5 дней и если затянуть открытие счета, занявшись им уже начав свои коммерческие дела, можно упустить какие-либо выгодные возможности в этот период. Поэтому стоит все тщательно распланировать и перед тем, как совершать какие-либо предварительные сделки, сначала все до конца оформить и зарегистрировать.

    Во многих банках существует возможность открытия счета в срочном порядке, в течение одного дня, при этом требуется особый пакет документов, который в каждом случае может отличаться. Поэтому список необходимого для срочного открытия счета можно узнать только в выбранном банке.

    Если же нет желания и времени заниматься сбором и подготовкой всех нужных документов самостоятельно, можно обратиться к специалисту со стороны, который профессионально проконсультирует насчет всех нюансов и сделает всю основную работу. Сегодня многие юридические фирмы предлагают такую услугу, поэтому открыть расчетный счет стало значительно легче, избавив себя от излишней мороки.

    Дата публикации: 3 мая, 2015