• Отражение фирменного стиля в корпоративных и деловых визитных карточках

    Наиболее полно фирменный стиль любой компании отражается в корпоративной или деловой визитной карточке.
    Главными чертами хорошей корпоративной визитки являются предельная лаконичность по объему графики и максимальная емкость по количеству информации. Безусловно, корпоративная визитная карточка должна включать название компании и ее логотип, фирменный слоган, адрес, электронную почту, контактные телефоны. Желательно чтоб на ней нашел отражение краткий перечень товаров и услуг, или же карта проезда.
    Корпоративная визитная карточка не предполагает наличия указания на конкретную персону. Такие карточки распространяются среди потенциальных клиентов и возможных партнеров. Если купить струйный плоттер, то можно самостоятельно печатать визитные карточки.
    Совсем другая ситуация с деловой визитной карточкой. Она включает четкое указание на владельца и считается самой требовательной к дизайну. Обязательными элементами все равно остаются название компании и ее логотип. Но центральной место на деловой визитке занимает уже фамилия, имя владельца, его должность, адрес электронной почты и номер рабочего телефона. Несмотря на маленькие размеры визиток (как правило, 5х9 см) любые сокращения, особенно в имени или отчестве, здесь совершенно не уместны.
    Вручение деловой визитной карточки - это своего рода приглашение к взаимовыгодному сотрудничеству.
    Существуют некоторые психологически оправданные приемы для подачи информации в оформлении деловых визиток. Например, смещение текста или графических объектов к левому краю выдвигает их на первый план, наличие большого количества незаполненного пространства благотворно отражается на восприятии. Рекомендуется оформлять фон деловой визитки оттенками цветов, тогда такая визитная карточка будет выглядеть уникально и ее нелегко будет спутать с другой.

     

    Дата публикации: 14 декабря, 2012