• Пассивные источники дохода

    купить оффшорИметь доход, ничего не делая – не мечта ли? Подобной рекламы в интернете много, на каждом шагу встречаются баннеры, предлагающие заработать большие деньги, ничего не делая. И многие доверяют свои деньги этим финансовым пирамидам, несмотря на печальный опыт многих соотечественников, заложивших деньги в «МММ» - данный пример еще раз подчеркивает, какой интерес вызывает эта тема у людей. Но оставим в покое лохотроны, остановим внимание на способах реального привлечения пассивного дохода в Ваш кошелек. Основными источниками такого дохода являются заработок на сдаче недвижимости, вложения в банки под проценты и дивиденды по акциям. Рассмотрим каждый из способов пассивного заработка.

    На недвижимости актуально зарабатывать тем, у кого имеется свободная квартира, особенно если эта квартира находится в Москве. Спрос на квартиры постоянно растет, и заработок может быть вполне приличным даже с вычетом квартплаты, налогов и прочих расходов. Если же живете Вы не в Москве или у Вас имеется не жилая недвижимость в собственности, сдать в аренду её будет сложнее.

    Вклады в банке, так популярные у населения, отнюдь не являются надежным источником прибыли. Во-первых, для того, чтобы получать хороший доход с процентов, нужно иметь приличную сумму, хотя бы миллион долларов, во-вторых, с каждым годом растет инфляция, и процент инфляции может превышать процент прибыли с процентов, а это означает, что доход Ваш увеличиваться не будет. В любом случае, если Вы собираетесь заработать на процентах по вкладам в банке, то выбирайте наиболее надежные и известные банки, и не вкладывайте более семисот тысяч долларов в каждый из банков (сумму в крупные банки можно увеличить).

    Пожалуй, самым надежным способом получения пассивного дохода являются дивиденды по акциям. Стоит заметить, что выбирать стоит те компании, продукты которых будут актуальны в любое время. Так, например, даже в условиях кризиса сотовые операторы не потеряли свой доход из-за того, что без их услуг в современном мире обойтись нельзя. При этом прибыль по дивидендам акций может составлять более пятнадцати процентов, и это не предел.

    Так что если Вы собираетесь завести источник пассивного дохода, то вполне можете рассчитывать на прибыль, следуя описанным рекомендациям, и для этого совершенно необязательно быть предпринимателем.

    Наткнулся на сайт uzovka.dn.ua, где представлена вся информация по городу и в голову пришла гениальная идея.

    Дата публикации: 16 ноября, 2011