• Плюсы и минусы развития бизнеса в маленьком городе

    Реализовать свой бизнес в небольших городах где можно развернуться, не представляется какой-то усложненной задачей. Но прежде чем начать делать свой бизнес нужно задаться один вопросом, который будет очень важен в дальнейшем: Каким родом деятельности лучше всего заняться в небольшом городе? Получить ответ на данный вопрос можно довольно быстро, нужно всего-лишь определить вероятность, с которой ваш бизнес удачно стартует на небольшой территорий которую вы приобрели.

    Теперь давайте рассмотрим некоторые из недостатков такого рода деятельности в небольших городах.

    1.Нормальному бизнесу нужно в первую очередь найти достаточное количество квалифицированных работников, которых в небольших городах практически нет. Как следствие открыть свой бизнес, скажем по производству софта для компьютеров и другой техники, будет проблемой. Но если вы сами хорошо разбираетесь в этих вопросах, то это сыграет вам на руку.

    2.Небольшое количество покупателей сужает список видов деятельности, по которым вы сможете начать реализовываться. К примеру, если вы надумаете открыть филателистический магазин, эта идея сразу же приведет вас к провалу.

    3.Если в больших городах о вашем бизнесе смогут узнать большое количество народу то вот в маленьких городах с этим напряженно, тут работает немного другой принцип, который называется «сарафанное радио». Поэтому если у вас появился «некачественный» товар, то ваш бизнес продержится на плаву едва ли месяц.

    Теперь давайте рассмотрим плюсы развития бизнеса в маленьком городе.

    1.Не нужно будет вкладывать деньги в рекламу своего продукта, поскольку за вас это сделают покупатели. Ведь купив у вас товар, они сразу же расскажут об этом родственникам, а те в свою очередь соседям, а те еще одним соседям. В общем типичное «сарафанное радио».

    2.Еще одним плюсом является то, что нанимать людей будет проще за счет сокращения расходов по оплате труда. Это не значит, что зарплата будет существенно меньше, просто в небольших городах не нужно много денег, чтобы жить.

    3.Низкая стоимость аренды площадей для бизнеса. Эти моменты помогут начать вам свой бизнес, если у вас есть сравнительно небольшой капитал.

    На берегу озера, в экологически чистом районе Подмосковья, с настоящим лесным массивом расположен удивительный коттеджный поселок Подмосковья "Жуковка". Удивительная природа, чистый воздух и качественные коттеджи - это настоящая мечта каждого современного жителя мегаполиса.

    Дата публикации: 5 августа, 2013