• Покупка китайских товаров со знанием дела

    3800000Китайские товары стремительно отвоевывают позиции на рынке. Продукция из Поднебесной по качеству зачастую не уступает аналогам из Европы и Америки, а стоит значительно дешевле. Этим обусловлен повышенный интерес покупателей товаров из Китая.

    Шаг первый: с чего начать?

    Производители продукции из Китая стремятся выпускать на рынок товар хорошего качества, сохранив при этом его минимальную цену. Для того чтобы определиться с направлением деятельности и какой товар стоит закупать, необходимо провести маркетинговое исследование.

    От того, насколько тщательно будет исследован потребительский рынок, зависит ваш успех и прибыль. Следует искать товар, наиболее востребованный покупателями, продукцию, которая представлена в недостаточном количестве на местном рынке. Стоит обратить внимание на товар, у которого в Китае есть аналог и там он значительно ниже по цене.

    После сбора всех данных можно приступать к поиску производителя. Обратившись в компанию, которая занимается маркетингом в нужном вам сегменте рынка, вы получите необходимые сведения о производителях. Вам подготовят всю нужную информацию о производстве, качестве товара, достижениях компании, ее истории и репутации.

    Шаг второй: реализуем бизнес в жизнь

    Для успешной работы и удачного старта следует учесть несколько важных факторов.

    Имея на руках данные о производителях, не стоит слепо доверять всему написанному. Теперь предстоит поработать самостоятельно. Необходимо изучить и сравнить выпускаемую продукцию на предприятии, с образцами, которые вам предоставили ранее. Часто именно образцы, для изготовления которых был использован материал лучшего качества, вводят в заблуждение.

    Удостоверьтесь что выбранная компания производит товар своими мощностями, а не выступает в качестве посредника. Документацию необходимо подвергнуть тщательному изучению. Если позволяют средства, закажите аудит предприятия. Консалтинговая компания сможет организовать весь процесс проверки.

    Немаловажным будет и организация доставки товара из Китая. К счастью довольно много компаний оказывают такую услугу. Вам необходимо только выбрать ту, которая выполняет качественную доставку товаров из Китая по доступной цене.

    После утверждения производителя приступают к составлению и подписанию всех юридических документов и договоров. Учтите, что контракты необходимо заключать строго с учетом китайского права. Внимательно изучите протокол ОУП СССР-КНР. В договоре четко пропишите условия и страну проведения арбитражного суда.

    Понятно и грамотно составьте документы с требованиями к стандарту по упаковке и маркировке. Скоординируйте график и сроки поставок, при нарушении которых будет выставлен штраф (указывается конкретный размер в денежном эквиваленте либо %).

    Документы должны быть юридически грамотными, составленными на языках обеих сторон. Не пренебрегайте независимой инспекцией для проверки качества произведенного товара. Только после получения результата производится расчет за оказанные услуги или товар.

    Прислушайтесь к этим рекомендациям и советам. И ваш бизнес с Китаем станет долгосрочным и выгодным.

    Дата публикации: 14 октября, 2014