• Преимущества виртуального номера для малого бизнеса

    70000 Популярной услугой в деловой среде страны, с недавнего времени, стала услуга виртуального мобильного номера, предоставляемая специализированными компаниями. Суть данной услуги заключается в предоставлении абоненту удаленного телефонного номера. При этом не требуется наличия дополнительного оборудования со стороны клиента. Вид номера есть еще одним преимуществом услуги, так как он соответствует стандартному городскому номеру.

    В основном виртуальный номер используют с целью упрощения коммуникации с клиентом. Также его наличие позволяет существенно снизить затратную часть на международную и междугороднюю связь. Для примера, компания из Пензы приобретает питерский виртуальный номер, с услугой пересылки смс. Для клиента создается впечатление, что компания, с которой он намерен работать находится в Петербурге, а на самом деле местоположение ее совсем другое. Теоретически компания может находиться практически в любой точке земного шара, даже не обязательно в России. При наличии такого номера можно существенно снизить и расходы на содержания офиса в другом городе. Особенно востребованной, услуга может оказаться для интернет-магазинов, которым зачастую необходимы представители в других городах.

    Все звонки, поступающие на прямой виртуальный номер, можно автоматически распределить между сотрудниками компании. К примеру, при использовании протокола IVR снижается нагрузка при обработке важных звонков. Эффективная система распределения входящих звонков повышает качество обслуживания клиентов, это автоматически увеличивает лояльность к компании. В последнее время крупные фирмы, с целью снижения затрат, все чаще прибегают к использованию данной услуги, хотя раньше ее применяли в основном малые и средние предприятия.

    Большой популярностью данная услуга пользуется среди интернет-компаний, экспортеров и консалтинговых компаний, а также среди компаний предоставляющих информационные услуги. Стоит отметить, что крупные телекоммуникационные компании могут предоставить виртуальный номер с функцией приема смс. Стоимость международной и междугородней телефонии можно существенно снизить за счет использования виртуальных номеров.

    Достоинства, которые предоставляет «виртуальный номер» позиционируют его, как идеальный коммуникационный инструмент, позволяющий компании быть процветающей и гибкой в обслуживании клиентов и общении с партнерами.

    Дата публикации: 12 апреля, 2014