• Привлечь инвестиции с помощью выставки

    В условиях современного рынка выставки используются очень многими бизнесменами как очень хороший и действенный способ для того, что бы заявить о себе, найти новых партнеров или клиентов, увеличить число клиентов или рынок сбыта. Но прежде чем понять весь процесс привлечения инвестиций, нужно провести специальное обучение директоров и менеджеров компании.

    Но, пожалуй, самым основным из стимулов является привлечение новых инвестиционных потоков  в свой бизнес. Ведь, как правило, участие в подобных мероприятиях намного дешевле той же рекламной кампании, а возможности привлечь новых инвесторов намного шире.

    Но если затраты на участие в выставке намного меньше, то приложить усилий нужно намного больше. Ведь для достижения, какого либо, результата к выставке нужно основательно подготовиться и провести ряд  подготовительных работ.

    Для эффективного представления своей компании на выставке, прежде всего, нужно тщательно проработать презентацию. Но, в то же время, она не должна длиться более десяти минут, ведь по статистике именно такое количество времени тратится потенциальными инвесторами на посещение одного стенда.

    Проработать сам представляемый инвестиционный проект необходимо по максимуму, учитывая все возможные риски. Представлять сам проект необходимо очень убедительно, для этого зачастую используется наглядная документация в виде слайдов. И ни в коем случае не нужно бояться проявить какую либо инициативу в ходе переговоров с потенциальными инвесторами. Подобного рода инициатива только повышает эффективность переговоров.

    Иногда незаменимыми помощниками в создании и проведении презентаций на  подобных выставках являются консалтинговые компании. В большинстве случаев именно специалисты из таких компаний обеспечивают успех инвестиционного проекта.

    Но даже когда проектом заинтересовались в ходе выставки, не нужно сразу же подписывать договора или контракты. Лучше назначить встречу с потенциальным инвестором для уточнения условий сотрудничества. И лучше назначить ее спустя несколько дней после экспозиции. Ведь выгодное предложение могут сделать не только во время выставки, но и после.

    Дата публикации: 15 марта, 2013