• Работа над собой как бизнес

    1Не нужно быть предпринимателем, чтобы понимать: нужно вложить средства и силы для того, чтобы твой бизнес стал приносить прибыль. То же самое можно сказать и про человека. Если ты вкладываешь в развитие себя деньги, время и силы, то, следовательно, ценность тебя как специалиста тоже повышается. И даже если у вас нет заинтересованности в наемном труде, и вы хотите создать свой бизнес и быть руководителем, полученные знания и навыки пригодятся для того, чтобы подавать пример своим подчиненным и с большей эффективностью управлять своим делом.

    Что же для этого нужно? В первую очередь знания в той области, в которой вы хотите построить свой бизнес. Для этого нужно сделать мониторинг рынка, изучить статистику, поговорить со специалистами и экспертами в данной отрасли, словом, собрать информацию. Кто владеет информацией, тот владеет миром, это сейчас знают все.

    Также очень важно уметь произвести правильное впечатление на людей. Вы же хотите в глазах окружающих казаться успешным человеком? Для этого нужно быть им! Люди чувствуют фальшь, и это может сыграть против вас. Но если вы действительно будете уверенным в себе и в том, что вы делаете человеком, с успешной карьерой, с множеством друзей (нужное добавить), то и играть не придется. Как же стать таким человеком? Возможно, вы уже им являетесь! Дайте себе самому честные и объективные отзывы о своей работе, о том, какое положение вы занимаете в обществе, как развивается ваша личная жизнь, насколько вы реализованным в жизни т.д.. Возможно, многое из того, о чем вы мечтаете, у вас уже есть. И это хорошо. Осталось принять это и подумать, что делать с пробелами в тех местах, где вы еще не достигли идеала. А вообще можно ли его достичь? И нужно ли?

    Создатели сертифицированного центра персональной стратегии Энилайф утверждают, что можно и нужно. Если вы будете постепенно улучшать ВСЕ, то жизнь в целом изменится к лучшему, и каждая отдельная ее часть тоже. Заманчиво, но не очень понятно? При создании своей личной стратегии с помощью инструментов, пришедших из бизнеса, вы балансируете всю свою жизнь таким образом, чтобы каждая ее часть улучшалась и тем самым влияла на другие части и на всю жизнь вместе. Это наглядно показывает приложение «Модель системы жизни». Таким образом, вы убиваете даже не двух, а сразу трех зайцев! Улучшаете свои показатели в каждой конкретной области жизни (улучшаете спортивную форму, больше заботитесь о родителях и пр.), косвенно улучшаете показатели в других областях с помощью одной конкретной, и выводите себя на новый уровень успеха в целом, улучшив всю свою жизнь благодаря такой взаимосвязанной системе. Эту статистику получили благодаря сбору данных различных людей со всего мира, которые пользовались инструментами личных стратегий сети StrategyNetwork.

    Думаете, для этого нужно слишком много времени? Вовсе нет. При грамотном распределении работы вам понадобится незначительное количество времени для отслеживания своих результатов. А повышенная работоспособность, которая появится благодаря выполнению несложного набора правил, поможет работать эффективнее и быстрее, а значит, вы будете успевать все, и даже больше. Но важно помнить, что работа над собой – это самая главная работа в вашей жизни. К ней нужно подходить ответственно, системно и серьезно, иначе результат может оказаться не таким высоким, как вы рассчитывали.

    Дата публикации: 22 января, 2014